Daqui há alguns poucos meses serão completados cinco anos sem esse mito

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Pepcarille #119 @lucasmoura2015 em 11/06/2019 às 19:38

Matador de porcas

Gol salvador contra o Boca

Campeão Mundial no banco

Gol legal anulado contra o Boca

Fase cachaceira

Um dos mais lúcidos do time na campanha patética no Paulistão 2014

E por fim uma despedida discreta

Por que fez isso Romarinho?

2.750 visualizações e 35 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Lord Emperor #4.505 @emperor.lord em 12/06/2019 às 11:04

Se tornou açouguerio para cuidar exclusivamente de porcos. Um mito!

Gabriel Moretti #6.894 @gabrielmoretti em 12/06/2019 às 10:26

Parece que foi ontem.

Últimas respostas

Matheus #9.003 @matheus.ribeiro.de.1 em 12/06/2019 às 21:24

O terror das peppas kkk

Publicidade

Lucas Ibiapino Alves E Silva #3.386 @lucas.ibiapino.alve1 em 12/06/2019 às 21:07

Eu estava assistindo ao compacto do jogo Boca Juniors x Corinthians e Corinthians x Boca Juniors hoje, como o tempo passa rápido, parece que foi ontem aquela cavadinha. #BONSTEMPOS #VOLTAROMARINHO #PORQUEFAZISSOROMARINHO

Raphael Villadouro #3.950 @raphaelv em 12/06/2019 às 20:41

Olha o gol do Romarinhooo! E toma, Pato devia aprender com ele como fazer cavadinha.

Naldinho Cavalcante #1.569 @naldinho.cavalcante em 12/06/2019 às 19:55

Só de lembrar os suínos já mija nas calças kkkkkkkkk

"ale" Alexandre A. Justino S.c.c.p. #1.641 @alexandre.sccp1 em 12/06/2019 às 19:49

Grande Romarinho

Cássio-12 . #2.354 @iago.r em 12/06/2019 às 19:48

Sério voltando, mano onde viu isso? Quero saber também, se for verdade e uma boa!

Vinicius Rebouças #1.206 @vinicius.reboucas1 em 12/06/2019 às 17:30

Quando estava aqui era xingado, achincalhado e menosprezado. Foi embora, veio Romero, veio Clayson e Romarinho passou a ser venerado.

Admitam, críticos, vocês pegaram pesado demais com o cara.

Vagner Silva #44 @vagner.silva13 em 12/06/2019 às 17:23

Uma besta enjaulada, matador de porcos!

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 12/06/2019 às 16:27

Verdade já.

Gabriel #6894 @gabrielmoretti em 12/06/2019 às 10:26

" "

Parece que foi ontem.

Fabio Alison Da Silva @fabio.alison.da.sil4 em 12/06/2019 às 15:15

Kkkkk porque todo cachaceiro joga bola em kkk

Gustavo @gustahernan em 12/06/2019 às 13:14

" "

Romarinho quando jogava no Desportivo Brasil de Porto Feliz, eu sempre via ele num boteco da cidade, era cachaceiro raiz kkk