Esse será o ataque em 2020!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Gustagol #4.668 @gustagol.matador em 12/06/2019 às 03:29

Esse será o ataque em 2020!

Venderemos o gustagol por 40milhoes de euros final do ano, e trazemos de volta o filho de Itaquera.

Se deus quiser

1.885 visualizações e 32 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Gean Rocha #3.246 @gean.rocha em 12/06/2019 às 09:45

40 milhões de reais eu até aceito, agora 40 milhões de euros, tu forçou demais rapaz.

Últimas respostas

Caio César Machado Da Silva #1.843 @caiomachado em 12/06/2019 às 19:59

Pow, Cm 40 Milhões de euros trás O Arana, Firmino, David Luís, Paulinho, Renato Augusto e se sobrar o talisca kkkkkkkkkk

Publicidade

Caio César Machado Da Silva #1.843 @caiomachado em 12/06/2019 às 19:57

Kkkkkkkkkkkkkkkk

Gean #3246 @gean.rocha em 12/06/2019 às 09:45

" "

40 milhões de reais eu até aceito, agora 40 milhões de euros, tu forçou demais rapaz.

Guilherme Pinotti #107 @guilherme.pinotti em 12/06/2019 às 19:56

Pra que vender o Gustavo que tem 25 anos e ter Jô e Love com 30 e poucos no lombo?

Pedro Souza #123 @pedro.souza19 em 12/06/2019 às 18:39

Gustagol, bola área, única boa jogada dele, não deixar ele cabecear com liberdade, acabou o futebol do garoto

Jogador limitado superestimado

Lucas #5018 @lucas.campioti1 em 12/06/2019 às 14:05

" "

8 milhões de euros no Gustagol, tem que ir embalado pra presente.

Pedro Souza #123 @pedro.souza19 em 12/06/2019 às 18:38

Kkkk

Pessoal viaja no fórum

Se está uma novela para retorno do Gil, nem sabemos se vem

Mais fácil haver outro desmanchez

Vagner Silva #44 @vagner.silva13 em 12/06/2019 às 17:45

Tá difícil!

Jorge Pedro Azevedo #9.676 @jorge.pedro.azevedo em 12/06/2019 às 16:41

Porra, mas com 40 milhões de euros compensa mais ir no Liverpool e contratar o Firmino kkkkkkk

João Marcos #152 @jjjjjjjjjjjjjjj em 12/06/2019 às 16:29

Venderemos o gustagol por 40milhoes de euros final do ano kkkkk sonha menos amigo, até porque o valor da muita é 8 milhões de euros

Marcio Nascimento #200 @marcio.valcar em 12/06/2019 às 15:22

Seria ótimo, mas 40 milhões de euros...dificil

Com essa diretoria se pegarmos 10 milhões é pra aplaudir de pé...

Lucas Campioti #5.018 @lucas.campioti1 em 12/06/2019 às 14:05

8 milhões de euros no Gustagol, tem que ir embalado pra presente.

Julio Cesar #5475 @julio.cesar.paulo.an em 12/06/2019 às 12:06

" "

A multa do cara é 8 milhões de Euros nossa diretoria é amadora