Só repassando...

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Carlos #1.923 @carlos.a.soares em 17/06/2019 às 12:07

Só repassando...

Sobre o Roger Guedes...

1.940 visualizações e 26 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Marcus Vinicius #3.370 @marcusvinicius em 17/06/2019 às 12:20

Não trazer beleza agora falar que não tem interesse? O cara é bom jogador e me falam isso kkkk

Victor Ferreira #117 @antonio.ferreira13 em 17/06/2019 às 12:12

Jogador de qualidade esses lixos não querem

Nojo dessa diretoria

Últimas respostas

Leandro Gama #1.930 @leandro.gama em 18/06/2019 às 05:31

Não tem interesse... Tá Sertu, Bom é o Clayson!

Publicidade

Vagner Silva #42 @vagner.silva13 em 17/06/2019 às 23:11

Seguir é o mínimo, diz nada

João Paulo #2.899 @joaopaulo.sc em 17/06/2019 às 21:05

Como que o cara descobre quem o outro começou a seguir?

Pqp...

Carlos A . Soares #1.923 @carlos.a.soares em 17/06/2019 às 15:20

Falou tudo.

Paolo #428 @paolo.ribeiro1 em 17/06/2019 às 13:11

" "

Jogador quando é bom, vem mesmo não...

Refugos, ex atletas e apostas somente...

Frede Alves #927 @frede.alves1 em 17/06/2019 às 14:37

Não acho que tenha o perfil do Corinthians. Tremeu nas peppas, imagina aqui!

Everton Souza #5.406 @everton.souza32 em 17/06/2019 às 14:25

Concordo com você, mas pode ser um blefe

Marcus #3370 @marcusvinicius em 17/06/2019 às 12:20

" "

Não trazer beleza agora falar que não tem interesse? O cara é bom jogador e me falam isso kkkk

Everton Souza #5.406 @everton.souza32 em 17/06/2019 às 14:23

Já torcia para o Corinthians comprar, quando ele estava saindo meio brigado do parmeirinha, joga bem! Everaldo em uma e Roger Guedes em outra ponta, aí tá daora em!

Nelson Ferreira Prates Junior #317 @nerson em 17/06/2019 às 14:23

Esta sim seria uma grande contratação, para uma posição que realmente precisamos...

William Cascaes #4.119 @william.cascaes em 17/06/2019 às 14:10

Pra trazer Ramiro e Sornoza foi rapidinho. Agora tá explicado porque nem Grêmio e Fluminense resistiram muito.

Felipe De Moraes #130 @felipemoraes em 17/06/2019 às 14:00

Então pode ser uma indicação do Carille, mas não para o Corinthians...