Momentos antes da nossa felicidade acontecer

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Gugax #2.139 @gugax.gugax em 17/06/2019 às 21:23

Momentos antes da nossa felicidade acontecer

Qual foi a sua reação antes, durante e depois desse jogo e no gol do Guerrero? Onde você estava nesse dia?

1.135 visualizações e 20 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Luan Carlos Da Silva #1.325 @luan.carlos.da.silva em 17/06/2019 às 21:43

O dia em que senti que NINGUÉM no mundo era capaz de parar o Timão, o mundo era preto e branco

Eduardo Dias Machado #2.337 @25091975 em 17/06/2019 às 21:37

Eu estava bebim, ascendendo a churrasqueira.

Últimas respostas

Rafael Dantas Santos #4.515 @rafael.dantas4 em 18/06/2019 às 10:15

Naquele dia, levantei cedo, acordei confiante, fiz minha oração! O Mundo era preto e branco!

Publicidade

Luan Carlos Da Silva #1.325 @luan.carlos.da.silva em 18/06/2019 às 10:02

Verdade, o mundo era preto e branco, e as profundezas eram verdes, se é que me entende kkkk

Alysson #206 @alyssonnunes em 18/06/2019 às 09:58

" "

Também...o sentimento é que esse Corinthians ai peitaria qualquer time do mundo.

Alysson Nunes #206 @alyssonnunes em 18/06/2019 às 09:58

Também...o sentimento é que esse Corinthians ai peitaria qualquer time do mundo.

Luan #1325 @luan.carlos.da.silva em 17/06/2019 às 21:43

" "

O dia em que senti que NINGUÉM no mundo era capaz de parar o Timão, o mundo era preto e branco

Avner Nl #340 @avner.nl em 18/06/2019 às 09:44

Não acreditando kkkk

Ouvindo meu pai dizer que o Corinthians não ganhava...

Respondi: se fizer o chelsea não tira, dito e feito,

No gol meu pai só aumentou o volume no último e comemorou junto comigo e minha irmã kkkk

Fred Castro #2.533 @fredcastro3 em 18/06/2019 às 08:43

Chamei uns amigos pra assistir em casa, 8h30 já estamos todos bebados, o resto do jogo foi só festa kkk

Renato Pinheiro Da Silva De Carvalho @renato.pinheiro.da.s em 18/06/2019 às 06:41

Se estivesse jogando até agora não perderia

Esse dia foi louco

Renato De Oliveira #2.156 @renato.de.oliveira1 em 18/06/2019 às 00:10

Estava assistindo em casa. Quando saiu o gol do Timão gritei de forma alucinada. Depois que acabou o jogo estendi minha bandeira do Corinthians na sacada de casa.

Fernando Zemetek #80 @fernando.zemetek em 17/06/2019 às 23:53

Estava voltando do interior pra SP no momento do gol de Guerrero!

Augusto Silva Beckman #157 @augusto.silva.beckma em 17/06/2019 às 22:54

Eu dormir nem assistir o jogo rs. Estava tão cansado que passei da hora só me acordei na hora do gol ae soltaram fogos. Ae fiquei cabrero pensei que era os antis mais foi o Timão ae voltei a dormir ae depois que foi ver o jogo completo tá

Fim

Reginaldo Oliveira Pacheco #4.881 @regino em 17/06/2019 às 22:51

Eu estava em casa e nem ligava muito para a partida porque achava que não ganharia o jogo...mas com o somos movidos de Timão e não de título resolvi assistir e foi ataque para cardíaco...mas no final deu certo...

1 a 10 de 19 respostas