ENQUETE: Seleção Brasileira... Você pagaria?

Fórum do Corinthians

Wanderley #3.340 @wanderley.apolinari1 em 19/06/2019 às 00:00

Independente da sua situação financeira atual, se você tivesse dinheiro sobrando você pagaria $ 500 para assistir o joguinho da seleção Brasileira?

320 visualizações e 29 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Drasccp Sp #861 @drasccp em 19/06/2019 às 00:21

Eu não pagaria 500 reais nem pra assistir jogo do Corinthians, quanto mais da seleção.

Edwin Duval #5.303 @chacal1984 em 19/06/2019 às 00:19

Eu prefiro gastar esse dinheiro na zona

Últimas respostas

Luan S. #476 @luan.fps em 19/06/2019 às 10:22

500 conto pra ver aquele joguinho de ontem? Tenho pena de quem pagou kkkk

Publicidade

Eduardo Silva #6.421 @eduardo.silva114 em 19/06/2019 às 09:51

Eu não curto mais a seleção desde 2006, depois de ver o quanto os caras não estavam nem aí eu larguei... Hoje se eu ganhar o ingresso eu acho ki tá caro

Alex Bahu #22 @alexbahu em 19/06/2019 às 09:28

Jamais!

Nem se eu nadasse em dinheiro!

Pedro Augusto Vieira Rosa #6.153 @pedro.augusto.vieir1 em 19/06/2019 às 09:28

De um futebol feio, e de um técnico teimoso, já basta assistir ao Corinthians mesmo.

João Paulo Ferreira Dantas #3.046 @joao.paulo.ferreir19 em 19/06/2019 às 09:16

Dinheiro SOBRANDO, que não faz!

Vai Corinthians!

Felipe Almeida Dalbem #1.722 @felipedalbem em 19/06/2019 às 09:13

Paguei 60,00 chorando para ir assistir Brasil x Peru na Arena.

Homer Simpson Da Fiel #1.852 @rodrigoauepa em 19/06/2019 às 09:12

Faz muito tempo parei de torcer para a seleção! Na maioria das vezes não assisto os jogos, pois tudo o que eu aprendi e vi acontecer no Brasil me fez pensar assim.

A única torcida que tenho é exclusivamente pelo Tite, sou muito grato a ele, e sei o quanto ele quer um título da Copa do Mundo... Tirando isso não me importo nem um pouco!

Rodrigo Borges #634 @rodrigo.borges14 em 19/06/2019 às 09:02

Cara... Os ingressos meia entrada atrás do gol está 90 reais

Fernando Zemetek #80 @fernando.zemetek em 19/06/2019 às 08:57

Pena que a patroa não deixa...

Edwin #5303 @chacal1984 em 19/06/2019 às 00:19

" "

Eu prefiro gastar esse dinheiro na zona

Pedro Souza #118 @pedro.souza19 em 19/06/2019 às 08:12

Nem me pagando e me buscando e trazendo em casa de limousine