O jogador mais chorão do jogo Argentina x Paraguai?

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Gilmar #1.156 @nego.menegotto em 19/06/2019 às 22:08

Adivinha quem é? Gomes zagueiro do Palmeiras que joga no Paraguai. Aprendeu direitinho com Dudu, Felipão etc...

1.270 visualizações e 30 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Drasccp Sp #861 @drasccp em 20/06/2019 às 00:03

Ficou indignado com a marcação do pênalti pelo VAR, não entendeu como o VAR poderia ter sido usado contra o time dele, pela primeira vez na história, e já estava quase falando para o árbitro que a Tia Leila não deixaria essa atitude passar impune e não pagaria mais as mensalidades aos operadores do sistema. Mas daí ele lembrou que estava jogando pela seleção e que não tinha esquema na copa América.

Paulo Cesar #3.299 @paulo.cesar162 em 19/06/2019 às 23:06

Esse santander foi o que fez gol na gente em 2015 na Libertadores? Grosso pra caramba só Corinthians pra tomar gol dele

Últimas respostas

Vagner Silva #42 @vagner.silva13 em 20/06/2019 às 12:37

Bom jogador, porém chorão que só

Publicidade

Jean Carlos #737 @jeancarlos10 em 20/06/2019 às 11:36

Vergonhoso esses imundos

Rafael Dantas Santos #4.558 @rafael.dantas4 em 20/06/2019 às 11:02

Ele e o tal do Santander! Dois bizzaros!

Pentacampeão #7.799 @netovirtualcomvirus em 20/06/2019 às 10:25

Ureúdo.

Corneta . #24 @cesinha77 em 20/06/2019 às 10:17

Se ele tivesse batido o pênalti, teriam vencido.

Everton Silva #541 @everton.silva20 em 20/06/2019 às 06:17

Só que não foi pênalti! A bola bateu na perna do zagueiro antes e depois bateu no braço, meteram a mão no Paraguai e no lance do pênalti contra a Argentina o tal do otamendi que não joga nada nem tomou a amarelo e continuou batendo em todo mundo

Bruno Silvaá #1.060 @bruno.silvaa em 20/06/2019 às 00:43

Boa kkkkkkkk

DRASCCP #861 @drasccp em 20/06/2019 às 00:03

" "

Ficou indignado com a marcação do pênalti pelo VAR, não entendeu como o VAR poderia ter sido usado contra o time dele, pela primeira vez na história, e já estava quase falando para o árbitro que a Tia Leila não deixaria essa atitude passar impune e não pagaria mais as mensalidades aos operadores do sistema. Mas daí ele lembrou que estava jogando pela seleção e que não tinha esquema na copa América.

Drasccp Sp #861 @drasccp em 20/06/2019 às 00:03

Ficou indignado com a marcação do pênalti pelo VAR, não entendeu como o VAR poderia ter sido usado contra o time dele, pela primeira vez na história, e já estava quase falando para o árbitro que a Tia Leila não deixaria essa atitude passar impune e não pagaria mais as mensalidades aos operadores do sistema. Mas daí ele lembrou que estava jogando pela seleção e que não tinha esquema na copa América.

Jó Aline @jo.aline em 19/06/2019 às 23:44

Faltou o xerifao Balbuena nessa zaga do Paraguai

Roger Antunes #4.070 @roger.antunes em 19/06/2019 às 23:33

Desculpa irmão, mas conceito de chorão pra mim e o Dudu, querendo tirar o time de campo. Juiz tem que tomar pressão, ainda mais esse aí.Isso demonstra vontade do jogador de ganhar.

Roger #4070 @roger.antunes em 19/06/2019 às 22:16

" "

Não e choro, lembra muito Balbuena fazendo pressão em cima do juiz, queria essa atitude dos nossos zagueiros..