Fonte fox benja e pascoal cravam que Arana esta vindo para o Flamengo, Andrés outra rasteira

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

JoÃo #395 @jrfilho em 24/06/2019 às 13:27

Para contratar alguém é um parto e em 99% não consegue, mais para comprar meia boca e depois emprestar sem cobrar nada e ainda pagar salários e comissões é um mestre e negocia rapidamente...

3.210 visualizações e 67 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Oilson Amorim Dos Reis #2 @reyes em 24/06/2019 às 13:39

Enquanto isso há mais de 1 ano sem lateral esquerdo

Tiago Tardeli De Castro @tiago.tardeli.de.ca2 em 24/06/2019 às 13:37

Enquanto isto continuamos com avelar que não defende nem apoia mata o lado esquerdo se vai coprar ele pelos gols importantes que fez poem ele de centroavante porque lateral não dá ele é pior que abraça a mãe de pau duro

Últimas respostas

JoÃo Roque Silva Filho #395 @jrfilho em 25/06/2019 às 11:00

O amigo não entendeu, presta atenção e leia novamente eu também não pagaria o que estavam pedindo...

Roberto #85 @roberto.bidetti.cesa em 25/06/2019 às 09:39

" "

Rasteira porque? O Corinthians desistiu a séculos. Caro demais. Não vale. Investiria os 30 milhões pagando um milhão por mês para o Felipe Luiz.

Publicidade

Roxor Br #4.639 @guigabytes em 25/06/2019 às 10:59

Se o Arana ir para o Flamengo, Andréz tem que explicar algumas coisinhas, afinal, ele disse que no Brasil o Arana só jogava no Corinthians.

Bruno Sabino #1.368 @brunno10 em 25/06/2019 às 10:50

Mas mano, na moral, o Corinthians ofereceu 30milhoes no Arana, o que já acho um pouco de loucura... Agora 43milhoes, boa sorte no Cheirinho, Arana! Você é profissional irmão, não tem culpa!

Alex Bahu #22 @alexbahu em 25/06/2019 às 10:36

Cara,

Desde o início a fox está comprando essa ideia e repassando para o flamerda, Arana não vai para o Flamengo anotem aí.

Joaab Alexandre Monteiro De Lima @yyyyy em 25/06/2019 às 09:40

E verdade

Hamilton #1513 @timaohamilton em 24/06/2019 às 18:43

" "

Gostaria de saber de onde vem tanto dinheiro. Aí tem treta!

Roberto Bidetti Cesare #85 @roberto.bidetti.cesa em 25/06/2019 às 09:39

Rasteira porque? O Corinthians desistiu a séculos. Caro demais. Não vale. Investiria os 30 milhões pagando um milhão por mês para o Felipe Luiz.

Samuel Barbu #6.872 @samuel.barbu em 25/06/2019 às 09:10

Galera, vamos entender de uma vez por todas...O Corinthians, enquanto estiver com essa divida do estádio, não estara a altura de Flamengo e porcada para as contratações, esses dois times levarão os principais jogadores sempre, e ficaremos a ver navios. Vez ou outra conseguiremos contratar um Gil, simplesmente porque ele quer vir para o Corinthians, para o Arana...o cara custa 40 mm de reais, esquece, e mesmo se tivesse o dinheiro, não valeria a pena de jeito nenhum, pegaria esse dinheiro e contrataria um meia, um atacante, sei lá...Gosto muito do Arana, mas tenho minhas duvidas se inclusive ele vale isso.

Ricardo T #5.907 @adamantina em 24/06/2019 às 21:13

Não se preocupem o Andrés anunciou hoje o Franzinho de 27 anos p jogar no SUB23?

Binho Melo #1.342 @binhomelo em 24/06/2019 às 21:04

Pega a poha do dinheiro da venda do Douglas (se vender mesmo) e investe no Arana poha. Diretoria de #[email protected]% p.

Matheus Chagas Santos #2.914 @matheus.chagas.santo em 24/06/2019 às 20:02

Arana é um excelente jogador, mas 43 milhões num lateral acho um valor alto, Carlos Augusto é um ótimo jogador poderíamos investir esse valor no meio campo e num atacante.