Exlusivo: conselheiro já havia derrubado técnico por não escalar seu filho, em 2011

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Victor Augusto #900 @victor.augusto.ventu em 24/06/2019 às 21:11

exlusivo: conselheiro já havia derrubado técnico por não escalar seu filho, em 2011

Salve Fiel!
Saibam que o conselheiro do Corinthians que teve seu filho, Franzinho Papaiordanou, de 27 anos, contratado para a equipe sub 23 com o aval de Andrés Sanchez já esteve envolvido numa escândalo de chantagens em 2011.

Na época, o treinador do Americana, time do interior paulista, acusou Fran Papaiordanou de derrubar toda a comissão técnica do clube, porque seu filho não havia sido escalado.
O ocorrido foi destacado pela Folha de São Paulo.

Aguarde Fiel.. Novos capítulos virão.

1.420 visualizações e 36 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Juarez Teixeira Dos Santos #2.136 @juarez1020 em 24/06/2019 às 21:23

Essa diretoria é uma vergonha

Zidanilo Árabe #1.845 @joao.neetoo em 24/06/2019 às 21:17

Lembro desse episódio, mas não sabia que era o tAl do Fran.

Últimas respostas

Luiz Rossi #5.984 @luiz.rossi1 em 25/06/2019 às 22:34

Estão envolvidos, são lixos igual aos ladroes da diretoria

Vagner #42 @vagner.silva13 em 25/06/2019 às 22:32

" "

Ainda tem quem veja coisa boa por aqui

Publicidade

Vagner Silva #42 @vagner.silva13 em 25/06/2019 às 22:32

Ainda tem quem veja coisa boa por aqui

Moises Mitsuo Itaya #2.099 @moises.mitsuo.itaya em 25/06/2019 às 22:27

Também acho amigo mandar Andrés e sua tuma na cadeia e mandar até o o citadini o tuma junior para o espaco e chegar um homen que traga dinheiro e monte um time técnico bom e tudo mas sonhar não custa ne

Luiz #5717 @alvinegro.luiz em 25/06/2019 às 07:31

" "

Eu queria que a PF investigasse o Corinthians, descobrisse todas as falcatruas e prendesse o Andrés e sua corja. Honestamente, iríamos ter a imagem arranhada no começo, talvez sofreríamos um pouco, mas o Timão é maior que tudo isso. Iríamos nos recuperar e sair mais fortes, sem bandidos no comando.

Deco 20 #70 @deco20 em 25/06/2019 às 08:49

Podridão demais!

Rafael Dantas Santos #4.556 @rafael.dantas4 em 25/06/2019 às 08:48

Essa diretoria só tem ladrão!

Um Do Bando #152 @bruno.correa.medeiro em 25/06/2019 às 08:36

Se balançar a calça vai cair muita merda

Fabio Divac #6.075 @fabio.divac em 25/06/2019 às 08:35

Num clube sério e profissional isso seria motivo derrubar presidente!

Rogerio Savio #108 @rsavio em 25/06/2019 às 08:33

Esse é o nível de dirigentes do Corinthians.

Thiago Henrique Dos Santos Silva #3.675 @thiago.henrique.dos. em 25/06/2019 às 08:01

'Franzinho Papaiordanou'

Parece nome de jogador genérico de time brasileiro no FIFA pqp

Luiz Alvinegro #5.717 @alvinegro.luiz em 25/06/2019 às 07:31

Eu queria que a PF investigasse o Corinthians, descobrisse todas as falcatruas e prendesse o Andrés e sua corja. Honestamente, iríamos ter a imagem arranhada no começo, talvez sofreríamos um pouco, mas o Timão é maior que tudo isso. Iríamos nos recuperar e sair mais fortes, sem bandidos no comando.