Um crime será cometido no Corinthians

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Marcio #2.938 @corinthiansmarcio em 29/06/2019 às 20:47

Caso esse Bruno Mendes não seja titular ao lado do Gil, o Carille estará cometendo um crime federal...inaceitável e imperdoável...

Sei que é início mas ele é muito mas MUITO mais jogador que Manoel e Henrique...

Aguardemos..

1.095 visualizações e 42 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Henrique Tomas #2.825 @henrique.tomas1 em 29/06/2019 às 20:49

Esse bunda mole vai deixar o mlk mofar na reserva mano, se vai ver.

Ed Sousa #1.772 @ed.sousa em 29/06/2019 às 20:48

Carille parece que tem medo do medalhão Henrique.

Ele ver esse jogador como insubstituível.

Infelizmente tudo leva a crer que será Henrique e Gil.

Últimas respostas

Frede Alves #470 @frede.alves1 em 30/06/2019 às 16:55

COmo ele vai ser titular se a cada 1 mês ele vai pra seleção? Ai bota de titular e de repente tira? Quem entrar vai corresponder? Vocês pensam como torcedores. É preciso pensar mais com a cabeça de quem treina.

Publicidade

Antonio Vendramini Neto #313 @toninho.vendramini em 30/06/2019 às 11:19

Ainda não está certo a chegada do Gil, tem detalhes que não foram acertados. Vir e ver essa draga que está o time, eu teria serias dúvidas.

André Nicola #4.695 @andre.nicola em 30/06/2019 às 10:47

Vai ser reserva do Manoel, Bruno Mendez não chuta pra frente igual a ele.

Marcos Chaves #664 @marcos.chaves3 em 29/06/2019 às 22:30

Tomara que nossa zaga seja Mendes é Gil

Dhemerson Gonçalves #564 @dhemerson.goncalves em 29/06/2019 às 22:24

Ele já comete assassinando a base

Vagner Silva #32 @vagner.silva13 em 29/06/2019 às 22:13

Realmente Elias estava certo

Marcio Nandes #2.938 @corinthiansmarcio em 29/06/2019 às 22:09

Infelizmente o Carille não consegue tirar do time os jogadores...está com medo de mexer...

E isso será a sua demissão...

Daniel #4018 @daniel.batista.sanch em 29/06/2019 às 22:04

" "

Kkkkk, capaz de colocar o Ramiro pra jogar ao invés do Bruno mendez, técnico paneleiro.

Daniel Batista Sanchez #4.018 @daniel.batista.sanch em 29/06/2019 às 22:04

Kkkkk, capaz de colocar o Ramiro pra jogar ao invés do Bruno mendez, técnico paneleiro.

Augusto Rodrigues #1.173 @augusto.rodrigues1 em 29/06/2019 às 21:59

Calou hoje se alguém criticou...

MARCIO #2938 @corinthiansmarcio em 29/06/2019 às 21:08

" "

Com certeza...tá locão...o menino jogou bem todos os jogos que fez...

Marcio Nandes #2.938 @corinthiansmarcio em 29/06/2019 às 21:58

Sem duvidas...o Carille acha que pode tudo e que tudo que fizer vai dar resultado...não vai...ele vai acabar morrendo abraçado igual o Tite naquela suposta renovação do elenco que ele não fez...

Fernando #18 @fernando.cortezzi em 29/06/2019 às 21:56

" " Pois é. Sem falar a teimosia e insistência com peças que não rendem, sendo que tem.reserva melhor.