Andrés deve tá cossando pra trazer o Mano Meneses

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Augusto #142 @augusto.silva.beckma em 29/06/2019 às 22:58

Se ficar com esse futebolzinho medíocre desse jeito vai ser difícil segurar o Carille. Eu Aposto se o Mano ficar livre o Andrés não procura o Mano.

1.280 visualizações e 41 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Will W. #937 @wildemwennigton em 29/06/2019 às 23:34

O Mano Menezes é mais do mesmo. Eu estou cansado desse futebol medíocre e chato.

Marcelo Oliveira #8.802 @marcelo.oliveira112 em 30/06/2019 às 01:03

Se vir o mano e trocar 6 por meia duzia. Mesmo futebol burocratico e chato de assistir.

Últimas respostas

Marcus Vinicius #1.479 @marcusvinicius em 01/07/2019 às 14:33

Meu sonho, seria o nome ideial para o Timão

Publicidade

Kauê Rabello #433 @kaue.rabello em 30/06/2019 às 22:44

Tomara

Marcos Chaves #664 @marcos.chaves3 em 30/06/2019 às 21:25

Carille cai no clássico contra o Palmeiras

Dhemerson Gonçalves #560 @dhemerson.goncalves em 30/06/2019 às 19:51

Mano Menezes pelo menos sabe montar bons times

Pepcarille God #75 @lucasmoura2015 em 30/06/2019 às 17:08

Carille muito melhor

Toninho Cata #355 @toninho.cata em 30/06/2019 às 17:06

Ninguém está cossando, pode estar coçando.

Juliana Camargo #37 @eisenhardt em 30/06/2019 às 13:52

Mano ganha 800 mil por mês e tem em mãos um time considerado melhor que o nosso, duvido que venha.

Fabiano De Alencar Rissoli #7 @faoloco em 30/06/2019 às 13:47

Bom também, gosto do trabalho do Mano.

Andre Ramos #543 @andre.ramos12 em 30/06/2019 às 13:45

Concordo. Quero ver gente de ideias novas. Chega de 11 atrás da linha da bola.

Will #937 @wildemwennigton em 29/06/2019 às 23:34

" "

O Mano Menezes é mais do mesmo. Eu estou cansado desse futebol medíocre e chato.

Gustavo Bittencourt #4.521 @gustavo.bittencourt em 30/06/2019 às 13:41

Acha que com o mano Menezes vai ser diferente? Ele talvez jogue mais defensivo que o Carille, sem contar que se trouxesse ele, essa temporada já era, vai ter que iniciar um novo trabalho do zero depois de 6 meses?