Boa notícia

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Victor Augusto #903 @victor.augusto.ventu em 30/06/2019 às 22:56

Já repararam que já se passou mais da metade do mandato do Andrés?

Já já esse verme cai fora!
Lembrando que no Corinthians é proibido reeleição.

2.505 visualizações e 29 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Ricky Pucino #3.524 @guedizao em 30/06/2019 às 23:52

Duílio provavelmente vai ganhar visto que a máfia comprou os integrantes que votam, mas eu preferiria o Ezabella como presidente.

Reginaldo Da Costa #717 @regispraia em 01/07/2019 às 04:33

E você já reparou que ele coloca sempre um comparsa dele para o substituir?

Últimas respostas

Coringão Timão #221 @bregas em 01/07/2019 às 14:29

O problema é que vai fazer de tudo para colocar um candidato dele. E outra, a oposição no Corinthians só tá esperando a vez para roubar também. Resumindo, estamos fu de qualquer jeito.

Publicidade

Gildato Dos Santos Júnior #6.037 @gildato.dos.santos.1 em 01/07/2019 às 12:04

Esquece, Duilio é o próximo presidente.

Gustavo Simões #981 @gustavo.simoes em 01/07/2019 às 09:20

Se a chapa dele ganhar novamente ele vai comandar como sempre desde Gobbi e Roberto de Andrade.

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 01/07/2019 às 09:14

Sai ele e entra outro da mesma laia.

Denys Sebastiao #617 @denystimao18 em 01/07/2019 às 09:05

Você só se esqueceu que ele sai do posto de presidente mas continua dono do clube! Aliás vai entrar um capacho dele que faz tudo que ele ordena!

Vinicius Martins #249 @vinicius.martins23 em 01/07/2019 às 08:44

Kkkkkkkkkkk boa notícia hein, tá na cara que o Duílio vai ser o próximo presidente, que baita notícia...

Fabiano Freitas #470 @fabiano.freitas3 em 01/07/2019 às 07:23

Precisamos de uma gestão profissional

Reginaldo Da Costa #717 @regispraia em 01/07/2019 às 04:33

E você já reparou que ele coloca sempre um comparsa dele para o substituir?

Willian Barbosa #471 @willian.barbosa8 em 01/07/2019 às 00:15

De que adianta ele sair fora e entrar um pau mandado dele lá?

Mesmo não sendo ele o presidente, em todas as últimas gestões quem mandou foi ele...

Bernardo Sá #2.783 @bernardo.sa em 01/07/2019 às 00:14

O complicado é que é uma incógnita a oposição é capaz da situação vencer essas próximas disputas novamente e o mesmo dá as cartas à distância.