Arana troca de empresário e entra na lista de negociáveis do Sevilha

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Clayton #4.108 @clayton.aparecido.do em 03/07/2019 às 15:20

Agora não é mais do Garcia.
Mas acho que agora as possibilidades aumentaram.

https://www.goal.com/br/not%C3%ADcias/guilherme-arana-troca-de-agente-e-entra-na-lista-de/x1u7t4j61sgj1w7bhpe3hzwak Guilherme Arana troca de agente e entra na lista de 'negociáveis' do Sevilla | Goal.com Agora representado pelo mesmo agente de Felipe Melo, lateral-esquerdo está fora dos planos de Julen Lopetegui goal.com

1.915 visualizações e 34 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Eder Linhares #2.458 @eder.linhares em 03/07/2019 às 15:47

Então deve ser esse o motivo que a diretoria desistiram do Arana e contrataram o Avelar. Já que Arana não pertence mais ao Garcia, compraram o Avelar que à ele pertence.

Heisenberg Bad #444 @heisenberg.bad em 03/07/2019 às 16:51

Chances foi a zero agora

Últimas respostas

Gustavo Henrique #718 @gustavo.henrique204 em 03/07/2019 às 20:24

Se não é do Garcia as chances de vir é zero

Publicidade

Jefferson Nunes #214 @jefferson.nunes.rib1 em 03/07/2019 às 19:56

Depois que esse pilantra já tirou Ele do Corinthians não adianta nada trocar de empresário...

Diria mais, talvez tivesse mais chance da vinda dele com o ex empresário, pois vive das Taxas que o presidente taxinha melhor faz com ele e Carlos Leite...

Victor Augusto Ventura Fonseca #903 @victor.augusto.ventu em 03/07/2019 às 19:50

Nossa até que enfim uma notícia boa ein.. Demorou!

Pra mim é nítido que Garcia é Um dos piores empresários do país.

Cecel Rodrigues #8 @cecelzinho em 03/07/2019 às 17:31

Não vem por isso...

Se fosse o Garcia ele viria ainda pagariam a multa... Pois assim teriia comissão ao Andrés...

Heisenberg Bad #444 @heisenberg.bad em 03/07/2019 às 16:51

Chances foi a zero agora

Renan Corinthians #131 @gandalf1910 em 03/07/2019 às 16:48

O valor de passe é o mesmo, continua um absurdo.

O Arana seria o segundo ou terceiro jogador mais caro da nossa história.

Com esse valor trazemos 2 bons meias pelo menos

Thales Bueno De Camargo #8.161 @tbueno em 03/07/2019 às 16:45

O pior de tudo é que faz muito sentido.

Eder #2458 @eder.linhares em 03/07/2019 às 15:47

" "

Então deve ser esse o motivo que a diretoria desistiram do Arana e contrataram o Avelar. Já que Arana não pertence mais ao Garcia, compraram o Avelar que à ele pertence.

Marcio Nascimento #167 @marcio.valcar em 03/07/2019 às 16:22

Isso já virou novela...acho que não vem

Uma pena,

Rafael Dzv #519 @rafael.dzierva em 03/07/2019 às 16:14

Agora não vem nunca mais kkkk pode esquecer

Junior Peres #317 @junior.peres4 em 03/07/2019 às 15:53

Agora que não vem mesmo