Gabriel é firmeza demais

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Leozinho @leozinho.pacheco em 05/07/2019 às 18:29

Recentimente passei em frente ao CT do Corinthians com a meus amigos pra dar uma olhada na movimentacao, nem fui com muita esperança de tirar foto com jogadores nem nada do tipo, (nem celular levei). Na hora passava os jogadores e nenhum, nenhum mesmo parou o seu carro pra tirar uma foto com os torcedores. Mas com o Gabriel foi diferente, ele foi o único que parou o carro, atendeu os torcedores e tirou fotos com todos! Além de tudo isso ele descolou alguns chocolates do seu carro e deu para algumas crianças que ali estava.

O cara representa o Corinthians dentro e fora das quatros linhas. Merece todo o sucesso do mundo! Humildade pura

3.460 visualizações e 35 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Lucas Ramos #2.204 @lucas.ramos31 em 05/07/2019 às 23:18

Gabriel é corinthiano roxo

Fagner Bolado #2.701 @fagner.bolado em 05/07/2019 às 23:45

O famoso 'sangue bom'

Últimas respostas

Guilherme Pinotti #102 @guilherme.pinotti em 06/07/2019 às 22:58

Esse é monstro, torcedor em campo!

Publicidade

Gabriel Zuntini #826 @gabriel.zuntini em 06/07/2019 às 21:15

Tá na hora de pegar a vaga do Ralf, o que adianta roubar bolas e jogar no pé do adversário ou na lateral igual faz o Ralf.

Robson Gomes #1.194 @robson.gomes3 em 06/07/2019 às 20:44

Ao lado do Junior Urso é o melhor Marcador do Corinthians pena que com o Carille o cara não tem oportunidade...Gabriel não pode ficar fora do time joga muito.

Victor Ferreira #95 @antonio.ferreira13 em 06/07/2019 às 15:21

Deveria ser titular

Léo Batista #2.725 @leo.batista2 em 06/07/2019 às 15:11

Gabriel tem de voltar a ser titular ao lado do Urso!

André Bertapeli #2.713 @andre.bertapeli2 em 06/07/2019 às 14:48

Gabriel é sangue bom e joga muita bola!

Vagner Silva #32 @vagner.silva13 em 06/07/2019 às 14:27

Gabriel é bem humilde

Guilherme Calil #404 @guilherme.calil em 06/07/2019 às 14:16

Jogador de futebol acha que é Deus...

Poucos nesse mundo se salvam...

Gabriel é.um deles...

Junior Peres #319 @junior.peres4 em 06/07/2019 às 14:06

Show

Carlos Danillo De Figueiredo Abrantes #3.196 @carlos.danillo.de.f1 em 06/07/2019 às 13:48

Mereçe mais oportunidade esse ano