Arena Corinthians foi umas das melhores coisas feitas nesses últimos anos no Corinthians

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Samuel #1.242 @samuel.araujo.olivei em 06/07/2019 às 18:17

Foto: Renato Pizzuto/BP Filmes

Eu ainda não tive o gosto de assistir uma partida no estádio, mas pela TV é um show. Você vê o estádio lotado como ontem é lindo de mais.

Teve uma hora que a câmera aproximou ficou linda demais a imagem da torcida nas arquibancadas.

3.050 visualizações e 50 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Sandro Panontin #1.489 @san.panon em 06/07/2019 às 18:26

Ela e maravilhosa. O problema foi os desvios que fizeram com ela. Superfaturamento e muito mais coisa enrolada. Dava pra fazer ela do jeito que está por menos de 500 milhões. Então imagina quanto que a Odebrecht e o taxinha desviaram ali. Tanto que o taxinha até hoje esconde os números pra não verem o quanto ele desviou. Mas é com certeza o melhor das AMERICAS e do mundo. E demais assistir jogo nela. Em qualquer lugar que você fique a visão e ótima.

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 06/07/2019 às 19:08

Ficou mais linda a imagem do por do sol na Arena, uma mistura de laranja, roxo e azul. Essa Arena é a mais bonita do MUNDO!

Últimas respostas

Felipe Lacerda #611 @lipao88 em 10/07/2019 às 13:08

Sensacional...

Publicidade

Fabiano De Alencar Rissoli #7 @faoloco em 09/07/2019 às 12:47

A Arena é espetacular Samuel, não perca mais tempo, vá em um jogo do TIMÃO e sinta a energia que ela nos transmite, será inesquecível assim como foi pra mim e para outros torcedores.

Dudu Pais #8.752 @dudu.pais em 08/07/2019 às 19:08

Será?

Rafael Carvalho #4.618 @rafael14 em 08/07/2019 às 15:33

Fui uma vez é maravilhosa mesmo, mas longe de uma arena de 1 bilhão de reais.

Luiz Fernando Balestrero #2.417 @luiz.fernando.balest em 08/07/2019 às 15:28

Só nos falta um time de verdade agora!

Cameron Ferreira #2.194 @cameron.ferreira em 08/07/2019 às 12:14

Só tá quebrando o Corinthians mais tá bom

Junior Peres #319 @junior.peres4 em 08/07/2019 às 11:38

Coisa linda

Carlos Mg #247 @carlosmg em 08/07/2019 às 11:21

Preferia ver um time de estrelas indo ao velho Pacaembu, onde sempre foi a casa do Timão, do que ter essa maravilha impagável, com um time ridículo que empata ou perde dentro de casa para timinhos.

Juliana Bauer #5.114 @juliana.bauer2 em 07/07/2019 às 18:39

Com certeza algumas coisa bem feita Andrés sobre fazer a arena

Luiz Fernando Balestrero #2.417 @luiz.fernando.balest em 07/07/2019 às 17:12

A única coisa que se salva, mas que nos afundou em uma crise financeira sem fim!