Cadê aquela velha torcida?

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Tite #207 @adenor em 08/07/2019 às 06:57

Cadê aquela torcida que não dava moleza e ia no CT cobrar, hoje em dia a torcida tá muito morta, tão passando a mão demais no Carille e Andrés, tem que cobrar esses dois caras logo!

655 visualizações e 31 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Fabiano Freitas #475 @fabiano.freitas3 em 08/07/2019 às 07:41

Comprada pela gestão amadora e taxinha

Últimas respostas

Tite é Nois #207 @adenor em 09/07/2019 às 05:25

2014, o time ia mal precisava de reformulação, aí a torcida invadiu o CT, aí ouve a tão esperada reformulação

Publicidade

Clécio Jr #7.240 @clecio.jr1 em 09/07/2019 às 01:52

No próprio Corinthians, no fim de 2016 começo de 2017

Maurício Di Santi #958 @mauricio.di.santi em 09/07/2019 às 01:30

Essa torcida aí já foi... Os interesses agora são outros.

Marcus Vinicius #1.479 @marcusvinicius em 09/07/2019 às 00:43

Tão preocupada com Carnaval 2020

Francisco Assis De Filho #5.046 @francisco.assis.de.f em 08/07/2019 às 23:19

Legal todo mundo aqui falando das T.O que graças a Deus eu faço parte

Mas você entra no fórum E olha que as T.O estão compradas beleza cada um tem a sua opinião

Daí eu pergunto então torcida original comum tá pegando o troco

Ué porque eu vejo críticas mas eu não vejo ninguém fazer nada diferente

Agora eu pergunto quem é que tá todo o jogo junto com o Corinthians?

Eu mesmo respondo as T.O

Não estou defendendo mas também não sou hipócrita do que adianta criticar e não fazer nada para mudar?

Francisco Assis De Filho #5.046 @francisco.assis.de.f em 08/07/2019 às 23:12

Tipo assim quando o Corinthians ganha tá em boa fase é a torcida toda que tá apoiando é nois, agora quando o time tá mal perdendo daí a conversa é outra é a T.O

Eu acho da hora comentários assim?

B. #706 @sccpminhavida em 08/07/2019 às 23:01

" "

Há tempos que as TO estão compradas, amigão

B. Correa #706 @sccpminhavida em 08/07/2019 às 23:01

Há tempos que as TO estão compradas, amigão

Jefferson Nunes #217 @jefferson.nunes.rib1 em 08/07/2019 às 19:50

Eu concordo que organizadas poderia cobra mais, mas se um torcedor comum quiser na Arena cobrar ele, é só ir é fazer essa cobrança... DEPOIS DO JOGO NEH...

Já frequentei organizada, deixei de frequentar quadra, sede, viagens por discordar de algumas ideias... Mas mano na boa, se ainda temos o mínimo de cobrança no clube são eles que fazem...

Andrés teve que se esconder em banheiro na eleição..

Mas acho que cobrança certa é feita na arena depois dos jogos, ir no CT mais atrapalha do que ajuda...

Esse negócio de ou joga por amor ou joga por terror, nem sempre da certo...

Mas pode esperar que domingo o senhor Carille já vai ser cobrado dependendo do resultado e acho que ele não fica muito tempo..

Thales Colasanto #4.241 @thales.colasanto em 08/07/2019 às 18:03

São Paulo Itaquera, janeiro de 2011!

Gustavo Oliveira Monteiro #1.934 @gustavo.oliveira.mon em 08/07/2019 às 11:10

Foram compradas só a gente pode fazer alguma coisa os torcedores comuns mas ninguém tem coragem