ENQUETE: Qual seria a cereja do bolo que falta para o time?

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Ricardo #1.201 @ricardo.malagodi em 08/07/2019 às 15:16

O Carille disse que falta uma cereja do bolo para fechar o time. Qual seria essa cereja na sua opinião?

Ver resultado
Participar

2.140 visualizações e 81 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Luis Lima #86 @luislima em 08/07/2019 às 15:27

As cerejas são:

1- Acabar com o sub 23

2- Limpar toda diretoria

3- Mandar Carille e diversos jogadores embora por justa causa

Carlos Dal Ponte #213 @carlos.dal.ponte em 09/07/2019 às 09:27

Meia armador? Quantos técnicos no Brasil gostariam de ter Jadson, Sornoza, Araos, Vital, Pedrinho e Regis?

Lateral esquerdo? Realmente estamos carentes nessa posição é nosso lado mais fraco.

Ponta direita? Também é uma posição carente, mas se não contratar ninguém, porque não joga com três zagueiros e coloca o Fagner alí?

Técnico? Recebeu todos os jogadores que pediu, teve tempo para trabalhar e tem elenco bem melhor que Botafogo/SP, Vila Nova e Londrina, mas o futebol não evolui. Quem assumiria? Eis a questão!

Últimas respostas

Chall Alves #1.984 @challalves em 10/07/2019 às 09:00

LE pra fechar essa defesa e se conseguir um MA, mas não consigo pensar em um meia melhor que os que temos no elenco.

Publicidade

Timão Vila Carrão #3.161 @timao.vila.carrao em 10/07/2019 às 08:55

Não temos nem o bolo quem dirá a cereja

Marcelo Cereja #11.595 @marcelo.cereja em 10/07/2019 às 08:48

Todos

Roberto Bidetti Cesare #63 @roberto.bidetti.cesa em 10/07/2019 às 08:44

Deveria.

Carlos #213 @carlos.dal.ponte em 10/07/2019 às 08:17

" "

Se não é o time dos sonhos, é melhor que Avenida-RS, Ferroviário, Vila Nova, Londrina, etc...

Carlos Dal Ponte #213 @carlos.dal.ponte em 10/07/2019 às 08:17

Se não é o time dos sonhos, é melhor que Avenida-RS, Ferroviário, Vila Nova, Londrina, etc...

Roberto #63 @roberto.bidetti.cesa em 10/07/2019 às 07:26

" "

Então você acha que temos um time? Escolher é diferente de pedir. Só lembrando.

Roberto Bidetti Cesare #63 @roberto.bidetti.cesa em 10/07/2019 às 07:26

Então você acha que temos um time? Escolher é diferente de pedir. Só lembrando.

Carlos #213 @carlos.dal.ponte em 09/07/2019 às 09:27

" "

Meia armador? Quantos técnicos no Brasil gostariam de ter Jadson, Sornoza, Araos, Vital, Pedrinho e Regis?

Lateral esquerdo? Realmente estamos carentes nessa posição é nosso lado mais fraco.

Ponta direita? Também é uma posição carente, mas se não contratar ninguém, porque não joga com três zagueiros e coloca o Fagner alí?

Técnico? Recebeu todos os jogadores que pediu, teve tempo para trabalhar e tem elenco bem melhor que Botafogo/SP, Vila Nova e Londrina, mas o futebol não evolui. Quem assumiria? Eis a questão!

Roberto Bidetti Cesare #63 @roberto.bidetti.cesa em 10/07/2019 às 07:24

Falta o bolo amigo.

Daniel Vicente Alves #5.753 @daniel.vicente.alves em 09/07/2019 às 22:30

Mano ou Abel Braga

Carlos #213 @carlos.dal.ponte em 09/07/2019 às 09:27

" "

Meia armador? Quantos técnicos no Brasil gostariam de ter Jadson, Sornoza, Araos, Vital, Pedrinho e Regis?

Lateral esquerdo? Realmente estamos carentes nessa posição é nosso lado mais fraco.

Ponta direita? Também é uma posição carente, mas se não contratar ninguém, porque não joga com três zagueiros e coloca o Fagner alí?

Técnico? Recebeu todos os jogadores que pediu, teve tempo para trabalhar e tem elenco bem melhor que Botafogo/SP, Vila Nova e Londrina, mas o futebol não evolui. Quem assumiria? Eis a questão!

Abner Rogerio #382 @bininho em 09/07/2019 às 21:28

Para ter um que quando a única bola que chegar...fazer o gol...kkkkk

Ricardo #1201 @ricardo.malagodi em 08/07/2019 às 22:53

" "

Ricardo Oliveira pra que? Tênis 3 centroavante para não receberem a bola. Para que mais um?

Paulo Silva #7.306 @paulo.silva47 em 09/07/2019 às 19:40

Isso seria um milagre divino!