Mais uma mentira que falaram do Timão...

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Sandra #1 @sandra.lima4 em 10/07/2019 às 16:39

1.870 visualizações e 42 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Renato Pinheiro Da Silva De Carvalho @renato.pinheiro.da.s em 10/07/2019 às 20:37

Revela, mais não aproveita bem suas revelações, e saem por preço de banana, ou sai sem sequer jogar

Últimas respostas

Indio Campaner #886 @indio.campaner em 11/07/2019 às 15:02

Marquinhos - vendido para a roma por 3.5 milhões, a roma vendeu por 100 milhões ao PSG

Willian - Vendido por 39 milhões para o shaktar, o chelsea comprou por 117 milhões

Publicidade

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 11/07/2019 às 14:10

Lamentável.

Lu #26 @lusiqueira em 11/07/2019 às 13:37

" "

Uma pena,.

Lu Siqueira #26 @lusiqueira em 11/07/2019 às 13:37

Uma pena,.

Vagner #42 @vagner.silva13 em 11/07/2019 às 13:02

" "

Com certeza!

Alex Bahu #22 @alexbahu em 11/07/2019 às 13:17

É isso aí.

Vagner Silva #42 @vagner.silva13 em 11/07/2019 às 13:02

Com certeza!

Lu #26 @lusiqueira em 11/07/2019 às 07:17

" "

E a desvalorização começa pela torcida.

Marcelo Peçanha #471 @p.e.p.e em 11/07/2019 às 12:57

Caramba, como você é inteligente! Então a FIFA tá errada na lei de solidariedade com o clube formador, o mundo tá errado e você certo...parabéns 'genio'

Willian Barbosa #544 @willian.barbosa8 em 11/07/2019 às 08:07

Me desculpe cara mas revelar um jogador não é só ter ele na base, liberar com 17,18 anos para algum outro time e lá o cara vingar!

Revelar jogador, é manter o jovem desde cedo no clube, das categorias de base para cima, aproveitar bem o jogador no profissional, fazer ele vingar de fato e então vender ele mais pronto para Europa... Qual desses 3 da foto o Corinthians aproveitou?

O Corinthians só teve a parcela da base na vida desses caras, o acolhimento e etc, mais nada...

Lu Siqueira #26 @lusiqueira em 11/07/2019 às 07:17

E a desvalorização começa pela torcida.

Vagner #42 @vagner.silva13 em 10/07/2019 às 22:11

" "

Pena que aqui é necessário sair para valorizar

Lu Siqueira #26 @lusiqueira em 11/07/2019 às 07:17

Nossa

Que timaço.

DRASCCP #818 @drasccp em 11/07/2019 às 00:11

" "

Time montado só revelações do Corinthians, que estão na ativa:

Weverton; Fagner, Marquinhos, Antonio Carlos, Arana; William Arão, Maycon, William, Everton Ribeiro; Malcom, Jô.

Time pra brigar, em alto nível, por todos os títulos.

Lu Siqueira #26 @lusiqueira em 11/07/2019 às 07:17

Ai esta... Infelizmente você disse tudo.

Renato @renato.pinheiro.da.s em 10/07/2019 às 20:37

" "

Revela, mais não aproveita bem suas revelações, e saem por preço de banana, ou sai sem sequer jogar