(Off) Essa é para quem fica pedindo a Adidas porque ela dá mais atenção que a Nike!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Victor #1.626 @victor.pereira17 em 15/08/2019 às 15:06

(Off) Essa é para quem fica pedindo a Adidas porque ela dá mais atenção que a Nike!

Copiaram para os bambis a camisa do Besiktas! Kkkkk
Só mudaram o escudo!

A verdade é que nenhuma dessas fornecedoras ligam para o Brasil porque não têm um retorno comparado ao futebol europeu!

1.605 visualizações e 21 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Joaquim Teixeira #202 @nando.moura em 15/08/2019 às 15:52

A deste ano achei meio nada a ver a camisa, mas se for voltando ano a ano vai ver que a Nike mais acerta do que erra, fora que o contrato da Nike é um dos melhores da América do Sul, então na minha opinião nada contra a Nike

Últimas respostas

Victor Pereira #1.626 @victor.pereira17 em 16/08/2019 às 11:06

Mas eles falaram que é homenagem aos uruguaios nos bambis, Ah meuzovo

Cezar #8184 @cezar.augusto13 em 16/08/2019 às 03:43

" "

Na verdade, isso deve ser uma camisa padrão da Adidas, igual as camisas de goleiro da Nike, e da própria adidas também, pode reparar todos goleiros de times da Nike e adidas são iguais

Publicidade

Cezar Augusto #8.184 @cezar.augusto13 em 16/08/2019 às 03:43

Na verdade, isso deve ser uma camisa padrão da Adidas, igual as camisas de goleiro da Nike, e da própria adidas também, pode reparar todos goleiros de times da Nike e adidas são iguais

Matheus Silva Felinto #1.249 @matheus.tlt em 16/08/2019 às 03:19

Sou fã e acho a Nike maior e melhor, mas essa camisa ai esta linda em, curti de mais.

Matheus Silva Felinto #1.249 @matheus.tlt em 16/08/2019 às 03:15

Falou e disse velhote.

Joaquim #202 @nando.moura em 15/08/2019 às 15:52

" "

A deste ano achei meio nada a ver a camisa, mas se for voltando ano a ano vai ver que a Nike mais acerta do que erra, fora que o contrato da Nike é um dos melhores da América do Sul, então na minha opinião nada contra a Nike

Everton Silva #464 @everton.silva20 em 16/08/2019 às 02:40

A Adidas é assim no mundo todo teve um ano que a camisa do Flamengo e do sports era mesma só mudava o escudo

Renato De Oliveira #1.957 @renato.de.oliveira1 em 16/08/2019 às 02:03

A minha crítica com relação a Nike é o fato dela não confeccionar uniformes com design tradicional há algumas temporadas. Por exemplo, já faz alguns anos que não temos uma segunda camisa preta com listras brancas.

Bermandes Farias #8.555 @bermandes.farias em 16/08/2019 às 00:57

Faz uns 4 anos que o 2° uniforme deles é uma cópia do Bayern kkkk

Gustavo #2121 @gustavo.oliveira.mon em 15/08/2019 às 19:17

" "

O Flamengo estava com o uniforme igualzinho acho que ano passado

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 16/08/2019 às 00:38

Kkkkk boa

Bruno Magalhães Sanchez #4.481 @bruno.magalhaes.sanc em 15/08/2019 às 21:12

A Nike mais acerta do que erra... Fora o material, Tenho camiseta da Nike, do modelo jogador a mais de 6 anos, eu uso direto e tá novinha ainda, vai durar muitos anos.. A da adidas 3 anos já tudo fu dida..

Gustavo Oliveira Monteiro #2.121 @gustavo.oliveira.mon em 15/08/2019 às 19:17

O Flamengo estava com o uniforme igualzinho acho que ano passado

1 a 10 de 20 respostas