Falha medonha do Cássio custou 2 pontos!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Heisenberg #438 @heisenberg.bad em 07/09/2019 às 13:18

Assim como foi contra os mulambos, crédito o insucesso do Coringão ao Cássio.

320 visualizações e 25 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Mateus Lopes #1.644 @mateus.lopes11 em 07/09/2019 às 13:21

Teríamos 36 pontos.. Líder. Cássio fu deu o time contra Flamengo e Ceará

Masukato Marcos #874 @masukato.marcos em 07/09/2019 às 13:24

Erro infantil. Tentou adivinhar o lance.

Últimas respostas

Dhemerson Gonçalves #608 @dhemerson.goncalves em 07/09/2019 às 14:03

Cássio falhou, Carlos entrou mal e Carille cagou no time

Publicidade

Marcelo Gonçalves Mechi #448 @marcelo.mechi em 07/09/2019 às 13:35

Cássio salvou o time um monte de vezes, o que enterra o Corinthians é a insistência em tranqueiras como Clayson, Urso, e a covardia do treinador

Edésio Miranda @edesio em 07/09/2019 às 13:35

Geralmente, ele fica plantado debaixo do gol, hoje saiu e fez merda...Na verdade, ele estava mostrando insegurança na partida, pois bolas que dava para ele segurar está socando...Mas, acho que não dá para colocar tudo na conta dele...o time jogou muito mal o segundo tempo e Clayson foi disparado o pior em campo junto com o nosso treinador!

Renan Costa #671 @renan.costa6 em 07/09/2019 às 13:32

Falou em 2 e salvou em vários... Cássio tem credito, mas foi uma falha feia

Jessé Sccp #1.957 @jesse2012 em 07/09/2019 às 13:30

Salvou o time contra o Atlético-MG, Botafogo, Goiás...

É incrível como goleiro é a posição mais injustiçada do futebol. Pode fazer 5000 defesas difíceis, mas erra uma vez e tudo cai na conta dele.

Mateus #1644 @mateus.lopes11 em 07/09/2019 às 13:21

" "

Teríamos 36 pontos.. Líder. Cássio fu deu o time contra Flamengo e Ceará

Viviane Andresa De Oliveira #213 @viviane.andresa.de.o em 07/09/2019 às 13:29

Tem que ser muito mínimo para pedir a cabeça do Cássio
Pela história que tem, vive salvando o time
Alguém esqueceu que só neste ano contra o Santos, contra o Racing, contra o Fluminense se não é mano jan era

Francisco Assis @francisco.assis11 em 07/09/2019 às 13:28

Cada um tem a sua opinião

Na minha a culpa é do Fábio Carille

Quer jogar no contra-ataque mas tira a velocidade e a cabeça pensante do time

Ivanildo Vieira Costa #114 @cajueiro em 07/09/2019 às 13:28

Cássio falhou obvio, mas tirando a falha bizonha fez um bom jogo!

Já Carlos foi entrar e tudo mudou radicalmente... Um cara não ganhar um único lance é inadmissivel!

O Ceara cansou de explorar o seu lado e sair com perigo de gol tds os lances inclusive seus dois gols pelo seu lado esquerdo e no final quase que vira pelo lado de quem?

Tiago Silva #112 @ticotimao10 em 07/09/2019 às 13:28

Mais uma falha grotesca no fim do jogo, tem muito crédito, é claro, mas quando falha merece ser criticado.

Clei Amaral #5.967 @clei.amaral em 07/09/2019 às 13:27

Aí terão os que vão lembrar 2012 e 2015 como viúvas e não se recordam que ele é pago pra isso.

Pra p.u.t.a que o pariu!

E o pior é que ele nunca reconhece os erros...

Mateus #1644 @mateus.lopes11 em 07/09/2019 às 13:21

" "

Teríamos 36 pontos.. Líder. Cássio fu deu o time contra Flamengo e Ceará