Já da pra pensar em um técnico pra 2020 ou vão insistir no Burille até o fim do contrato?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

O #8.903 @orusso em 07/09/2019 às 18:41

Pode ganhar 10 Libertadores, eu não estou nem ai, estou cansado dessa filosofia retranqueira, eu quero ele fora no fim do ano!

355 visualizações e 33 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Matheus Ferreira #132 @matheus.ferreira14 em 07/09/2019 às 18:43

Coudet do Racing, gostaria muito de ver ele treinando o Corinthians!

Últimas respostas

Everson Albuquerque #3.549 @everson.albuquerque1 em 09/09/2019 às 09:38

beleza sub15

Publicidade

Macumba Da Silva #1.140 @tempsilva em 08/09/2019 às 16:01

Torce para o Flamengo... Mané

Kaique Roberto #782 @kaique.roberto em 07/09/2019 às 21:18

Maior técnico de Portugal é Jose Mourinho.

Jorge Jesus é um técnico se destacou durante dois ou três anos no Benfica, foi para o Sporting em uma troca duvidosa e ainda teve toda uma briga com o clube.

Kaique Roberto #782 @kaique.roberto em 07/09/2019 às 21:15

10 Libertadores e nem ai?

Então prefere o Diniz, futebol vistoso, posse de bola, porem que fique na zona de rebaixamento?

Ahhhhh vamo lá né, eu prefiro jogar feio e ganhar títulos, caso não venha dando retorno deve se trocar, mas se mesmo ganhando dez Libertadores não é suficiente então complicou em kkkkkkkkk

Maloqueiro Sofredor #4.737 @rafael.blazeque em 07/09/2019 às 21:09

Vai colocar quem? Mm

Irene Rodrigues @irene.rodrigues em 07/09/2019 às 21:00

Alguém falou de Carille?

Adilson Carvalho Gomes #7.190 @adilson.sjcampos em 07/09/2019 às 20:24

Da sim você e sua mãe e dae quando chamar de burra não fique brabinho

David Rgd #1.241 @david.rgd em 07/09/2019 às 20:12

Precisamos de 2 jogadores que assumam a responsabilidade e que decidam e armam as jogadas, nosso time é muito pragmático. Fácil de ser marcado.

Francisco Fcprlh #1.620 @franciscoparrilha em 07/09/2019 às 20:07

Por mim tinha sido demitido hoje. Não, depois do jogo contra o Avaí.

Não adianta insistir. Com esse técnico limitado entramos em todos os campeonatos com coadjuvante.

Ricardo Gomes #30 @ricardo.gomes3 em 07/09/2019 às 19:55

Ele fica pode ter certeza até porque no paulistão ele vai bem kkkkkkkkkkk