ENQUETE: Quem tem de ser o '9'?

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Deko @deko.mota em 10/09/2019 às 16:57

Fala Fiel,

Vi uma manchete no GE que me deixou meio curioso sobre a opinião do resto da torcida do Timão, a manchete em questão era algo como 'Casão responde quem deve ser titular, Love ou Gustagol? '

Particularmente acho que o titular tem de ser o Boselli, então digam ai, quem vocês acham que deve ser o '9'?

Ver resultado

2.860 visualizações e 118 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Fabricio Ruas #1.185 @fabricioruas em 11/09/2019 às 01:05

Time ideal!

Vinicius #1958 @vinicius.eduardo15 em 11/09/2019 às 00:25

" "

Cássio; Fagner, Manoel, Gil e Avelar; Gabriel e Matheus Jesus; Vital; Pedrinho, Everaldo e Boselli.

Publicidade

Vinicius Eduardo #1.958 @vinicius.eduardo15 em 11/09/2019 às 00:25

Cássio; Fagner, Manoel, Gil e Avelar; Gabriel e Matheus Jesus; Vital; Pedrinho, Everaldo e Boselli.

Felipe Ribeiro #845 @lipeaft em 10/09/2019 às 23:39

Acho que uma coisa a maioria concorda: Love não dá mais.

Itamar Ramos De Araujo #9.171 @itamargleison em 10/09/2019 às 23:10

Gustavo e melhor o cara começou voando mas Carille gosta de jogado de nome

Digão #6345 @digao994 em 10/09/2019 às 22:32

" "

Que o Boselli ia ganhar a enquete, isso todos sabiam né? !

Clicio Souza #2.368 @clicio.souza em 10/09/2019 às 23:10

Só o Carille tem Amor pelo Love

Gabriel Brito #1.334 @gabriel.brito10 em 10/09/2019 às 23:04

Com Vital, Matheus Jesus e Gabriel no meio

Yusuke #3355 @yusuke.yusuke em 10/09/2019 às 16:59

" "

Everaldo - Boselli - Pedrinho. Essa é nossa formação de ataque!

Guilherme Pinotti #103 @guilherme.pinotti em 10/09/2019 às 22:52

Gustavo!

Boselli tem marcas inferiores, tá machucado e só animou em 3 jogos. Gustavo ajuda sempre e é mais novo, dá pra ter sequência por vários anos.

Digão Pereira #6.345 @digao994 em 10/09/2019 às 22:32

Que o Boselli ia ganhar a enquete, isso todos sabiam né? !

Jose Roberto #1.055 @mustang em 10/09/2019 às 22:20

O Boselli sem dúvidas, mais técnico sabe dar passes precisos, mas para ele fazer gols a bola tem que chegar nele, acredito que agora com Mateus Vital isso ira acontecer com mais frequência.

Diego Lima #10.372 @diego.lima52 em 10/09/2019 às 21:51

Boselli ou Gustagol, love cansou de perder gols já, acho ele um jogador util, mas entrando ao decorrer dos jogos