Eu não joguei a toalha (o Octa vem)

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Joaquim @nando.moura em 14/09/2019 às 13:45

Aiiiiiiiiiii Sr Joaquim mas o Carille blá, blá, blá...

E o Clayson blá, blá, blá...

Love tropeça na bola blá, blá, blá...

E elenco e para no máximo 5* blá, blá, blá, blá...

Rapazzzzz respeita minha história, se acha que eu não assisto os jogos, olha a tabela tem 60 pontos em disputa ainda, estamos apenas 7 do líder.

Aiiiiiii seu Joaquim eu estou sendo Realista eu assisti o Fox sports rádio e sou escrito do Jorge Nicola (risos kkkk) Rapaz vai te catar com seu realismo pra lá.

O bagulho é o seguinte pega a visão ideia forte agora, Santos ganha hoje, Palmeiras empata e ganhamos amanhã, terminaremos o campeonato com 35 pontos, campanha de postulante ao título.

Vamos seguir o campeonato inteiro assim na moita, umas vitória ali uns empate cabuloso mas não vamos distânciar dos líderes.

Enquanto isso Gabigol vai fazendo seus golzinhos suas dancinhas, e o Nariz dos flamentiras vão começar a ficar vermelho e inchar loucos para gritar campeão.

Eis que chega nas 10 últimas rodadas, e a gente da aquela arrancada marota com 11 volantes em campo e levantamos a taça, podem me cobrar em dezembro.

Boa Tarde não usem Drogas e bebam tereré faz bem pros rins

2.210 visualizações e 138 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Rafael Leite @rafael.leite8 em 16/09/2019 às 14:08

10 pontos é uma vantagem difícil de tirar...que dá, dá, mas não com esse time morto...éramos pra estar a 3 pontos do flamerda...3! Jogamos fora 2 pontos com Avaí, 2 com Ceará e 3 com o Florminense que não ganha de ninguém! A culpa é sim do Carille e dos seus amiguinhos sem vontade

Publicidade

Bruno Maschio @bruno.maschio em 16/09/2019 às 13:50

Kkkkkkkkkkkkkkk

Erooou

Marcelo Alves De Souza @msouza74 em 16/09/2019 às 13:38

Para de se iludir. O nosso campeonato é Sul Americana e no brasileiro chegar aos 47 pontos. Não temos treinador, temos técnico de defesa.

Fábio Chamusca De Carvalho @fabiomcbaltz em 16/09/2019 às 13:29

Devo ter azar ou dar azar nas suas profecias. Hahaha Toda hora que me esbarro com postagem tua profetizando resultado, só dá ruim Hahahaha

Joaquim @nando.moura em 16/09/2019 às 13:22

" "

Foi só essa

Thiago Souto @thiagosouto em 16/09/2019 às 13:25

Não vem

Joaquim Teixeira @nando.moura em 16/09/2019 às 13:22

Foi só essa

Fábio @fabiomcbaltz em 16/09/2019 às 03:13

" "

Você só erra. Rsrs

Paolo Ribeiro @et.corinthiano em 16/09/2019 às 13:22

Fanatismo e paixão à parte:

JÁ ERA!

Frede Alves @frede.alves1 em 16/09/2019 às 13:20

Essa é nossa função! Torcer!

Everton Silva @everton.silva20 em 16/09/2019 às 10:51

Pra chegar nos 75 tem que fazer 43 pontos se ganhar 14 de 19 faz 42 e esse time só ganhou 8 de 19, em 2017 na melhor campanha da história foi feito 47

Vinicius Martins @vinicius.martins23 em 16/09/2019 às 10:40

Tem o segundo turno inteiro ainda, o dia que eu desacreditar do Timão não visto mais a camisa. Eu acredito no título e f0daci quem pensa diferente.