Sonha com Renato Augusto e acorda com Thiago Galhardo kkkkkkkkkkkkkkk

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Gustagol #2.870 @gustagolgolgolgolgol em 14/09/2019 às 19:02

Que fase mds

330 visualizações e 14 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Rodrigo Pereira #5.031 @rodrigo.pereira45 em 14/09/2019 às 19:12

Só faltava contratarem essa tirica de 30 anos!

Prefiro ver o Fessim, Bilu e Janderson!

Últimas respostas

José C #1.467 @spain28 em 15/09/2019 às 03:38

Então, fica calmo, pode ser pior ainda. Nosso próximo presidente pode ser o honrado André 500 Mil Negão ou o letrado Edú Analfabeto...essa chapa corrupta, sabe que se perder, e entrar alguém honesto, podem ir presos...Timão sempre.

Publicidade

Rodrigo Pereira #5.031 @rodrigo.pereira45 em 15/09/2019 às 02:26

Pois é, que infelicidade! Eu estava assistindo ao vivo o jogo quando quebrou a perna. Lesão séria e demorada para retorno aos gramados.

No meio do ano a previsão de retorno aos gramados era para este mês de setembro. Acredito que falta pouco para voltar a jogar. Gosto do futebol do moleque!

Paulo Cesar #4428 @paulo.cesar167 em 14/09/2019 às 19:30

" "

Por falar em fessin ultimamente ele sumiu em, desde que se machucou nunca mais ouvimos falar dele que estava voando na base

Jose Francisco Costa #6.769 @jose.francisco.cost1 em 14/09/2019 às 21:05

Tiago

Galhardo

E bom jogador

Daniel !!! #126 @daniel.anjula em 14/09/2019 às 20:50

Ele não é ruim, mas será mais do mesmo.

Precisamos nos livrar dos medianos para contratar uns 3 acima de média!
Não podemos encher o elenco de jogador nota 5 precisamos de uns 3 ou 4 nota 8/9.
Olha o time que os mulambos montaram, o rival vai gastar tudo o que a titia leila puder para se reforçar também, Grêmio se vender o cebolinha contrata um time inteiro.
Então temos que começar a ser mais precisos nas contratações!

Matheus Ferreira #132 @matheus.ferreira14 em 14/09/2019 às 20:38

Sou de fortaleza e é exatamente isso, vive uma boa fase mas nunca foi destaque em lugar algum e olha que já rodou viu!

Natália #25 @nshimano em 14/09/2019 às 20:26

" "

Sinceramente que fase, eu acho que ele é um jogador nível Giovanni Augusto

Natália Shimano #25 @nshimano em 14/09/2019 às 20:26

Sinceramente que fase, eu acho que ele é um jogador nível Giovanni Augusto

Willian Siqueira Lima #653 @willian.siqueira.lim em 14/09/2019 às 20:05

Mais um Alan Mineiro da vida, pra ser contratado e alguns meses depois emprestado com o salário pago pelo clube.

Bruno Rodrigues #6.009 @bruno.rodrigues96 em 14/09/2019 às 19:40

Olha não acho o Galhardo ruim, dos poucos jogos que vi dele, achei bom jogador. Agora concordo que o Corinthians com o tamanho que tem, precisa pensar grande. Mas sabe qual o problema? Os sangue-sugas dentro do clube, enquanto essa gestão que acabou se transformando num câncer dentro do clube não sair, vai ser difícil.

Paulo Cesar #4.428 @paulo.cesar167 em 14/09/2019 às 19:30

Por falar em fessin ultimamente ele sumiu em, desde que se machucou nunca mais ouvimos falar dele que estava voando na base

Rodrigo #5031 @rodrigo.pereira45 em 14/09/2019 às 19:12

" "

Só faltava contratarem essa tirica de 30 anos!

Prefiro ver o Fessim, Bilu e Janderson!

Paulo Cesar #4.428 @paulo.cesar167 em 14/09/2019 às 19:28

Nem me iludi com renato Augusto, diferente do gil ele não demonstra nenhuma vontade de voltar

1 a 10 de 13 respostas