BMG fiasco: 15 mil contas abertas

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Fiscal #598 @sincerao96 em 15/09/2019 às 14:19

Qualquer torcedor lúcido sabia que seria uma merda

Perderam o timming dos cadastros

Esconderam os números do contrato

Nos outros clubes aparentemente esse modelo está dando certo, aqui com nossa administração obscura se tornou um vexame.

E pensar que trocamos os 35 milhões da LG por essa bomba que está enriquecendo todo mundo, menos o Corinthians.

Parabéns aos envolvidos

https://blogs.oglobo.globo.com/lauro-jardim/post/amp/parceria-entre-corinthians-e-bmg-nao-decola.html Parceria entre Corinthians e BMG não decola | Lauro Jardim - O Globo blogs.oglobo.globo.comblogs.oglobo.globo.com

755 visualizações e 39 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Rafael Amorim #350 @rafael.amorim4 em 15/09/2019 às 14:27

Negócio totalmente mal feito, mal divulgado, enganando o torcedor, mal desenhado. Lógico que daria errado. Espero que rompam logo porque estamos afundando em dívidas.

Foracarille #1.706 @nalata.memu em 15/09/2019 às 14:33

Para o BMG foi ótimo pois nunca tiveram tanta repercussão. E pra variar pra nós sempre sobra o osso.

Últimas respostas

Rodrigo Borges #544 @rodrigo.borges14 em 15/09/2019 às 16:52

Tive até a tentativa de abrir. Errei o tipo de cartão e ficou como investidor!

Eu até solicitei uma mudança e busquei me informar como mudava o tipo de conta.

Eles falaram que não tem como mudar ainda no momento.

Então, problema também é o banco e a parceria

Publicidade

Andre Macliato #5.360 @andre.macliato em 15/09/2019 às 16:47

Ué, mas não era essa parceria que tinha um monte de gente empolgada? Que ia render mais que a parceria dos porco? KKKKKK 'chupa crefax' e bla bla bla

Fiscal De Post #598 @sincerao96 em 15/09/2019 às 16:46

Temos razão pra não confiar

Leonardo #537 @leo360 em 15/09/2019 às 16:39

" "

Se a própria torcida não confia na diretoria do clube e suas parcerias, imagina uma empresa para contratar o NR.

Flavio Roberto #7.570 @flavio.roberto5 em 15/09/2019 às 16:46

É o que dá se aliar aos produtos bosta, eu fiz a conta pra ver se ajudava, mas cancelei porque o app é um lixo, o atendimento é um lixo, banco em si é um lixo.

Leonardo Assunção #537 @leo360 em 15/09/2019 às 16:39

Se a própria torcida não confia na diretoria do clube e suas parcerias, imagina uma empresa para contratar o NR.

King James #1.872 @theking em 15/09/2019 às 16:36

Pior master da história disparado, lamentável

Vamos Corinthians #4.541 @brutal em 15/09/2019 às 16:34

O único que saiu com vantagens nesse acordo foi o banco o Andrés gosta de fazer esses contratos que não beneficia o clube.

Luiz Alvinegro #5.213 @alvinegro.luiz em 15/09/2019 às 16:33

Patrocínio de banco só presta com exclusividade. Deveria ter ido atrás do Nubank.

Larry Lahr #316 @larry.lahr em 15/09/2019 às 16:28

Já falei aqui.

Teria que ter sido um patrocínio exclusivo. Além do BMG ser fraco na mídia, começou a pipocar em várias camisas. Virou arroz de feira.

Fracasso de Rosenberg e Andrés.

Bruno Lucena @bruno.lucena4 em 15/09/2019 às 16:28

Não existe propaganda, não existe movimentação. #[email protected]%, coloca um quiosque em dia de jogo, panfleta no semáforo...kkkkkk

Só tem propaganda negativa esse patrocínio.