Para quem não conhecia o Janderson...

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Phil @phil83 em 16/09/2019 às 16:22

Aqui criticam a base sem ao menos conhecerem os jogadores, não acompanham nada e querem criticar.

Podem discordar de mim, mas na minha opinião o Janderson é MUITO melhor que o Clayson.

3.195 visualizações e 93 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Marc Nobre #415 @marc.nobre1 em 16/09/2019 às 17:12

Eu já falei aqui, se for pra contratar refugo é melhor investir na base.

Thales Ceribeli #1.177 @thaleskcc em 16/09/2019 às 17:44

Qualquer pedaço de bost.a é melhor que o Clayson. O Janderson é muito melhor, mais rápido, objetivo, acerta dribles. Contra o Independiente, iria com ele sem dúvidas

Últimas respostas

Alex Bahu #20 @alexbahu em 18/09/2019 às 09:39

O mlk é bom!

Publicidade

Maurílio Dutra #2.350 @oliver em 18/09/2019 às 08:53

Quantos jogadores ele já pediu seu asno e não utiliza, ou tu mora no lua

Dennys Rodrigues #10.749 @dennys.rodrigues em 17/09/2019 às 19:59

Olha, na minha modesta opinião os dois precisam aprender a tocar a bola.

Gustavo Rebouças #111 @gustavo.reboucas em 17/09/2019 às 19:56

Pois é, mas é como eu disse, quando o Corinthians faz esse tipo de contratação a galera daqui no geral sai criticando e chamando de jogador de empresário.

Marc #415 @marc.nobre1 em 17/09/2019 às 14:13

" " Sim mas veio a baixo custo, isso sim é válido!

Rodrigo Rossini #4.376 @rodrigo.rossini em 17/09/2019 às 17:36

Mostre números para nós.

Quantos gols ele fez no Joinville, quantas partidas.

Ou vai ficar só de lorota, igual a maioria dos seus posts..kkkkkkkkk

E cite a fonte, porque só vejo você gargantear!

All Colatra #76 @all.colatra em 17/09/2019 às 17:30

Jogando profissionalmente ninguém conhecia e nem você, e continuamos conhecendo pouco o que dificulta para saber se com uma sequência será melhor do que outros

Rodrigo Rossini #4.376 @rodrigo.rossini em 17/09/2019 às 17:24

Então você acompnha os juniores do Joinville?

Olha você é um talento desperdiçado amigo!

Muitos clubes do Brasil precisam de profissionais como você para acompanhar todos os times!

Pedro Henrique #2.406 @pedro.henrique447 em 17/09/2019 às 15:30

Amigo, melhor que o Clayson até eu.

Janderson parece muito promissor. Temos que dar oportunidades e sequência antes que seja tarde demais.

Marc Nobre #415 @marc.nobre1 em 17/09/2019 às 14:14

Então vamos tirar Andrés e sua corja de lá!

Felipe #9214 @felipe.nucci em 17/09/2019 às 13:05

" "

Mas aí não dá p lavar dinheiro

Marc Nobre #415 @marc.nobre1 em 17/09/2019 às 14:13

Sim mas veio a baixo custo, isso sim é válido!

Gustavo #111 @gustavo.reboucas em 17/09/2019 às 03:13

" "

Mas ele foi contratado, era do Joinville.

Parte da galera daqui do Fórum vive metendo o pau nesse tipo de contratação que o Corinthians faz. Se o Janderson der certo, já vai valer por todas.