Saudades Goleada

Fórum do Corinthians

Gabriel #3.610 @gabriel.lemes3 em 16/09/2019 às 18:53

Que saudade de assistir um jogo do Timão em que o time faça 1,2, 3 gols e continue em cima, a última vez que aconteceu isso eu nem me lembro mais hahaha

235 visualizações e 12 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Claudio Ferreira Santos #165 @claudiofsantos em 16/09/2019 às 21:45

Eu sempre sonhei com o CORINTHIANS devolvendo a goleada de 8 a 0 para o parmerinha...Acho que isso nunca vai acontecer!

Publicidade

Mario Benato Sanches Coso #11.604 @mario.benato.sanches em 16/09/2019 às 20:36

Daqui a pouco vem alguém colocar o número de vitórias e derrotas do Carille, te chamando de Anti... E que se quiser goleada vai torcer pra outro time pois ganhamos o paulista... Só espera

Victor O #161 @victor.pr em 16/09/2019 às 20:32

Cada ano que passa o número de goleadas vai diminuindo, em 2019 eu só me lembro daquele 4x2 contra o Avenida(time semiamador).

Saudades de 2015.

Felipe Perobelli Goncalves #2.998 @felipe.perobelli.gon em 16/09/2019 às 19:50

2x0 é goleada.

Rincón Freddy #4.327 @fredrincon em 16/09/2019 às 19:19

Como diria um narrador: ' que faaaaase '

Carlos Dal Ponte #211 @carlos.dal.ponte em 16/09/2019 às 19:18

Pode esquecer... A maioria aqui prefere o 'DNA' defensivo do Corinthians.

Carlos Eduardo #1.236 @carlos.eduardo379 em 16/09/2019 às 19:10

Teve 7x2 no deportivo Pedro de Lara...e 4x0 no parana.

Há muuuuito tempo atrás.

Carlos Eduardo #1.236 @carlos.eduardo379 em 16/09/2019 às 19:09

Falar a verdade nem esse 4x2 foi goleada...2 gols de diferença não é goleada nunca.

Paulo Cesar #4417 @paulo.cesar167 em 16/09/2019 às 18:55

" "

A única 'goleada' do ano vai ser só os 4x2 contra o avenida

Paulo Cesar #4.417 @paulo.cesar167 em 16/09/2019 às 18:55

A única 'goleada' do ano vai ser só os 4x2 contra o avenida

Victor Hugo Ramalho #1.725 @victor.hugo.ramalho em 16/09/2019 às 18:55

Contra o Paraná em 2018 salvo engano...

Ou foi em 2017?

É até confuso kkkkkk

1 a 10 de 11 respostas