Passou da hora de cortar o rachão

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Paulo #2.006 @paulo.almeida4 em 16/09/2019 às 23:16

Esses safados não mereccem ter curtição no nosso precioso CT, ao invés de ficar curtindo tinha que botar esses pernas pra treinar finalização, relembrar como ataca pra ver se melhora. Carille e também hein, não tem imposição nenhuma, to cansado disso já

625 visualizações e 15 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Deadpool Wade #734 @deadpool.wade1 em 16/09/2019 às 23:20

O tempo que gastam nos rachões, poderiam treinar batidas de faltas! Ou no caso do Love, domínio de bola e finalização.

Joaquim Teixeira #167 @nando.moura em 16/09/2019 às 23:37

Negativei pois esse tópico não tem padrão Paulo

Últimas respostas

Nelson Medeiros #1.789 @nelton em 17/09/2019 às 16:03

Tá certo amigo, eles escondem tanto que acabam não achando para o jogo

Cezari #5419 @cezari.neto em 17/09/2019 às 12:37

" "

Olha, eles não mostram os trabalho específicos os treino fechados! Os rachões são sempre no final é para relaxar... Não exagera!

Publicidade

Ragnar Maloqueiro #73 @fielbsb em 17/09/2019 às 16:02

Você tá querendo tratar jogador de futebol como seus pais te tratam e a gente ve que não resolveu nada...para de show que você não é a Anita.rs

Romário #936 @romario1 em 17/09/2019 às 16:02

Com Clayson.Love e Avelar não tem treinamento que resolva.

Flavio Prado #4.347 @flavio.prado4 em 17/09/2019 às 12:56

Tem muito cara aqui que acha que é treinador, mas nem o quarto que dorme arruma e quer dar pitaco em rachão. Quanta prepotência

Cezari Neto #5.419 @cezari.neto em 17/09/2019 às 12:37

Olha, eles não mostram os trabalho específicos os treino fechados! Os rachões são sempre no final é para relaxar... Não exagera!

Carlos Flausino #4.589 @carlos.flausino em 17/09/2019 às 12:16

Bobagem.

O rachão existe desde que o futebol é futebol.

O time não você perde por ter rachão, nem vence por ter.

O que falta é mais qualidade na hora de definir as jogadas.

Gustagol Da Fiel #2.882 @gustagolgolgolgolgol em 17/09/2019 às 10:55

Milagre é quando ele não fala asneira

Frede Alves #496 @frede.alves1 em 16/09/2019 às 23:59

Kkkk putz.

Claudio Ferreira Santos #164 @claudiofsantos em 16/09/2019 às 23:42

Rachao e curtição ou treinamento? !?

Alysson Nunes #201 @alyssonnunes em 16/09/2019 às 23:41

O problema não é ter rachão, o problema é a frequência. Todo dia vejo os vídeos do time no YouTube e TODO dia tem rachão. Os caras não treinam.

1 a 10 de 14 respostas