+ 1 patrocínio!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

William #3.195 @william.duarte3 em 17/09/2019 às 15:23

O Corinthians fechou uma nova parceria para a Arena Corinthians: a Universo Tintas. A fabricante de tintas e vernizes imobiliários fornecerá seus produtos para manutenção da casa alvinegra e desenvolverá algumas ativações em um dos setores destinados à torcida do Timão na Arena.

O acordo também envolve a aquisição de um camarote da Arena Corinthians, assim como a compra de uma área exclusiva e personalizada no setor Oeste Superior do estádio.

A Universo Tintas terá exposição da marca no site oficial da Arena, mídia nos telões e LEDs do estádio em jogos do Timão e posts nas redes sociais da Arena Corinthians e do clube. Os valores e tempos do acordo não foram divulgados pelas partes.

BOM, ESPERO QUE AO MENOS LIMPEM A FACHADA.

PASSO TODOS OS DIAS EM FRENTE, E A IMPRESSÃO QUE DÁ É QUE ESTÁ LARGADO.

1.525 visualizações e 19 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Caio De Oliveira Paes Pinto #7.453 @coringuento em 17/09/2019 às 15:27

O mínimo era uma manutenção ou pintem logo a @rena de preto assim não fica aparente aquela sujeira. Como querem explorar a @rena se não mantém a limpeza em dia?

Daniel Alves Hernandes #2.312 @daniel.alves.hernand em 17/09/2019 às 18:44

Quanto corneteiro...

Últimas respostas

Rafael Andrade Santos #6.571 @rafael.andrade.santo em 18/09/2019 às 16:07

Também queria ver ela preta

Caio #7453 @coringuento em 17/09/2019 às 15:27

" "

O mínimo era uma manutenção ou pintem logo a @rena de preto assim não fica aparente aquela sujeira. Como querem explorar a @rena se não mantém a limpeza em dia?

Publicidade

Felipe Felipe Felipe #172 @felipefelipe em 18/09/2019 às 14:52

Pelo jeito vão esconder esses valores de novo. Vai ser igual o BMG.

Toninho Cata #355 @toninho.cata em 17/09/2019 às 18:53

Se não capta parceiros, a diretoria é incompetente.

Se capta, alguém recebeu um por fora ou o parceiro não tem a grandeza do Timão.

Tem que aguentar a corneta.

Daniel #2312 @daniel.alves.hernand em 17/09/2019 às 18:44

" "

Quanto corneteiro...

Toninho Cata #355 @toninho.cata em 17/09/2019 às 18:52

Simples: NÃO.

Isso é acordo profissional e nenhum acordo profissional se revela valores.

alcides #1107 @cidao22 em 17/09/2019 às 15:51

" "

O que pega nesses contratos do Corinthians, seja com qual empresa que for, é sempre, não podemos revelar os valores e os tipos de acordos.?

Toninho Cata #355 @toninho.cata em 17/09/2019 às 18:50

A cor preta é mais suscetível a sujeira e a exibição.

Veja como ficam os carros da cor preta.

Caio #7453 @coringuento em 17/09/2019 às 15:27

" "

O mínimo era uma manutenção ou pintem logo a @rena de preto assim não fica aparente aquela sujeira. Como querem explorar a @rena se não mantém a limpeza em dia?

Daniel Alves Hernandes #2.312 @daniel.alves.hernand em 17/09/2019 às 18:44

Quanto corneteiro...

Eorl Hk #301 @cansado em 17/09/2019 às 18:26

Fim de ano chegando, o que vai ter de dirigente e conselheiro pintando a casa...

Guilherme Lopes Correa #5.664 @guilherme.lopes.corr em 17/09/2019 às 18:22

Pintar o setor Norte!

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 17/09/2019 às 18:19

Nossa casa está largada

Alcides Araújo #1.107 @cidao22 em 17/09/2019 às 15:51

O que pega nesses contratos do Corinthians, seja com qual empresa que for, é sempre, não podemos revelar os valores e os tipos de acordos.?

1 a 10 de 18 respostas