Notícias ruins?

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Peterson #3.308 @peterson.martins3 em 18/09/2019 às 07:53

Geral do fórum não percebeu ainda que as notícias ruins chegam sempre próximo a semana decisiva com jogos importantes?

Foi assim perto contra o Flamengo

Perto da Peppa pig

Em todos os jogos da sul americana

Parem de confiar 100% na mídia

Vocês sabem que

Rede esgoto de televisão

Wol

São contra o clube

1.535 visualizações e 34 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Emerson Sccp #941 @emerson.sccp3 em 18/09/2019 às 11:01

Esse ano tá diferente, toda semana tem uma.

E se você analisar a maioria é verdade.

Últimas respostas

Indio Campaner #715 @indio.campaner em 19/09/2019 às 13:10

Eu não confio é nesse futebol de MER DA que o Corinthians vem mostrando

Publicidade

Fanildo H Gouvea #3.553 @fanildo.h.gouvea em 19/09/2019 às 13:06

É, mas no momento quem vem atrapalhando o Corinthians é a bola.

Leandro T Bezerra #376 @leandro.49 em 19/09/2019 às 12:48

A única coisa contra o clube é nossa diretoria... Pelo que eu saiba a imprensa não fez acordo absurdo com caixa economica, não faz maracutaia com empresarios e não fez a dívida do clube ficar fora de controle

Marta Rocha #10.789 @marta.rocha em 19/09/2019 às 12:39

Mas a questão é: Essas notícias ruins são inventadas pela imprensa ou criadas pela própria diretoria do clube, que faz uma péssima gestão e dá margem pra isso tudo?

O mais correto seria reclamar de quem produz e oferece carniça aos urubus.

Sergio Ricardo #54 @srpardo em 19/09/2019 às 12:30

Isso e verdade

Daniel Galdino #4.387 @daniel.galdino1 em 19/09/2019 às 12:29

A culpa é do cara da sua foto, do ministro dele, menos do querido Andrés.

Emerson #941 @emerson.sccp3 em 18/09/2019 às 11:01

" "

Esse ano tá diferente, toda semana tem uma.

E se você analisar a maioria é verdade.

Alexandre Luis #1.547 @fiel.torcedor95 em 18/09/2019 às 18:41

Sou da seguinte opinião. A diretoria está fazendo um trabalho ruim tentando concertar uma sequencia de trabalhos ruins. Mas não podemos acreditar em tudo que vemos na mídia que em grande parte hoje é clubista e sensacionalista. A maioria dos programas de televisão com a temática futebol é pura palhaçada para se 'vender', de notícia e dados reais são nota 0,0000. Logico que é papel do torcedor questionar...e cobrar esclarecimentos, só é preciso tomar muito cuidado pra não ser usado.

Renan Corinthians #128 @gandalf1910 em 18/09/2019 às 18:25

Com essa diretoria, notícia ruim tem toda semana.

E não é uma conspiração da mídia, são processos reais, onde no clube o dinheiro simplesmente some, a divida só aumenta

Naldinho Cavalcante #1.413 @naldinho.cavalcante em 18/09/2019 às 18:11

Vai mama o Andrés chupa engole alienado

Peterson Martins #3.308 @peterson.martins3 em 18/09/2019 às 12:38

Sanchez que deu o passo para o estádio

Sanchez quem trouxe Ronaldo

Sanchez que construiu o CT

Juan #4074 @juanborgonovo em 18/09/2019 às 10:51

" "

Porra, vocês são cegos? Burros ou o que?

Sanchez é um safado de marca maior. Agora até empresa de limpeza tá cobrando a gente, Sanchez sabia disso tudo, fez um carnaval quando fechou o acordo com a construtora mas deixou todo o restante 'esquecido', pra vocês trouxas ficarem se enganando que tá tudo bem...

Mas não tá, esse estádio, dessa forma, é impagável. Seria bem melhor ter alguém que fosse sincero com a torcida do que esse retardado, e mal caráter do Sanchez, sempre falando que tá tudo certo!

A torcida ficar achando que é conspiração, não ajuda em nada também!