Pergunta que não quer calar, por que Carille não crítica urso e clayson, e expõe vital e Pedrinho?

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Carlos #913 @carlos.alberto.marce em 19/09/2019 às 08:54

Urso e clayson estão roubando a meses no time, vários jogos e nunca vi uma crítica sequer, ai qd Pedrinho e vital e até janderson, são os menos piores do time em campo, Carille vem a público queimar a três joias! Será que é coisa pessoal?

1.110 visualizações e 43 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Edgard Alan Souza #38 @edgard.alan.souza em 19/09/2019 às 09:02

Henrique falhava e ele protegia.

Carille é tigrão com jovens e tchutchuca com veteranos.

Carlos Dias #1.174 @carlos.dias5 em 19/09/2019 às 09:02

A resposta é simples... A múmia do Carille não critica Urso e Clayson porque eles fazem parte da sua panela!

Últimas respostas

Vagner Silva #34 @vagner.silva13 em 19/09/2019 às 20:06

Jadson continua gordo e errando tudo em campo, e ele não fala

Publicidade

Silvio Pedroso Do Prado @silvio.pedroso.do.pr em 19/09/2019 às 18:37

Não é pessoal e sim bundão!

Janduir Gonzaga Da Silva #7.353 @escritor em 19/09/2019 às 17:35

Muito simples esses caras são os puxa saco dele os xodozinhos, não esta jogando p...nenhuma mais a culpa e do Pedrinho e vital, toma vergonha Carille e assume sua incompetência.

Leo Pereira #10.662 @leo.pereira6 em 19/09/2019 às 17:28

Por que ele não gosta do estilo de Vital e Pedrinho, que só são titulares porque não tem como não ser no momento. E segundo ele gosta desses caras, ele gosta do Avelar, do Clayson, Do Urso, Manoel e Cia. É muto mais importante para ele ter os pesados na mão, que os jovens, já que os Jovens exercem menor influencia no vestiário.

Amadeu Geraldo Colombo #246 @colombo em 19/09/2019 às 17:23

Boa! Com certeza! São parentes da Dna. Candinha! Vai Corinthians...

Marcos - Sp #758 @prmas em 19/09/2019 às 14:19

Eu tenho outra pergunta:

'Por que o Andrés Sanchez não dá um esporro no time, como já fez em outras ocasiões? '

Eu acredito que tenha alguma coisa que ainda não sabemos. Do jeito que as coisas estão na administração, não duvido nada que o elenco esteja com salários atrasados...

Dhemerson Gonçalves #598 @dhemerson.goncalves em 19/09/2019 às 13:22

Porque esse elenco tá rachado mas a panela é maior e garante cargo desse covarde

Jean Sanches #2.035 @jean.no.meu.timao em 19/09/2019 às 12:36

Nada justifica Clayson e Urso de titular, mas quanto a critica pode ter o lado positivo... Clayson e Urso jogam isso ai que estamos acostumados a ver, Pedrinho e Vital tem qualidade, ninguém cobra o ruim porque sabe que ele não vai melhorar, tá no máximo dele, pode até cair se perder a confiança, já o bom é cobrado porque sempre pode evoluir!

Willian Olveira #2.080 @wil.lhp em 19/09/2019 às 12:34

Porque é frouxo... Só isso

Carille Thebest @carille.thebest em 19/09/2019 às 12:34

Por que o Urso e Clayson jogam muito...Love e Danilo Avelar também