Já tomou um suquinho hoje?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Rodrigo #3.536 @rodrigocnn em 19/09/2019 às 10:56

Fazia tempo amigos que ninguém me zoava. Mas hoje tive que ouvir essa:

- Já tomou um suquinho Del Valle hoje?

530 visualizações e 24 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Renan #avelargênio #854 @clayson.x.bola em 19/09/2019 às 11:43

Já mandei meio mundo tomar no rego...

Últimas respostas

Chucky Maloqueiro #547 @elcorinthiano em 19/09/2019 às 12:27

Futebol é isso aí.

Também zoamos o São Paulo quando perderam para o Defensa Y Justicia e para o Talleres

Zoamos o Palmares até hoje por causa do Asa, Mirassol, etc...

Faz parte.

Publicidade

Rafael Gimenez #1.871 @rafael.gimenez em 19/09/2019 às 12:20

Curtiu a piada que até compartilhou

Junior Paiva #5.552 @junior.paiva6 em 19/09/2019 às 12:18

Kkkkkkk, eu já, e você? Kkkkkkk brincadeiras são sempre bem vindas!

Baltazar Oswaldo Silva #5 @baltazar.1954 em 19/09/2019 às 11:47

Eu fiz isso de uma forma mais sútil, perguntei se estavam oferecendo sucozinho para os outros experimentarem. Os caras ficaram put0s.

Renan #854 @clayson.x.bola em 19/09/2019 às 11:43

" "

Já mandei meio mundo tomar no rego...

Thiago Souto #101 @thiagosouto em 19/09/2019 às 11:45

Normal, futebol é isso

A gente zoa não zoa?

Quando perde tem que ser zoado

Ainda mais jogando como jogou

Tem que zoar pra #[email protected]% esse time vagabundo

Renan #avelargênio #854 @clayson.x.bola em 19/09/2019 às 11:43

Já mandei meio mundo tomar no rego...

Ely Junior #2.194 @ely.junior em 19/09/2019 às 11:42

É melhor beber suco do que beber água santa de 4.

Marco Braga De Souza #3.654 @marco.braga.de.souza em 19/09/2019 às 11:38

Deus nos ajude para que não seja lançado o chocolate Del Valle lá no Equador.

Forrest Gump #1.039 @fforrest em 19/09/2019 às 11:35

Desculpa ai amigo.

Pra mim quem tinha que jogar o Paulista é o sub-20, até pra ver se a molecada tem condições de subir para o profissional ou vender pra algum europeu.

Renato #2034 @renato.jesus1 em 19/09/2019 às 11:03

" "

Aqui em sp ninguém pode falar do Corinthians porque até agora único time paulista que subiu num palco e ergueu um troféu foi a gente

Luan Inacio #8.307 @luan.inacio em 19/09/2019 às 11:31

Hoje não, mas ontem tomamos!