Urgente! Carille é Oferecido Outros Clubes Vejam!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Luiz #996 @luiz.silva62 em 19/09/2019 às 15:28

Urgente! Carille é Oferecido Outros Clubes Vejam!

Quem vai Querer?

3.350 visualizações e 25 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Andre Ramos #569 @andre.ramos12 em 20/09/2019 às 13:36

Cara, pode parecer piada, mas pergunta para o rival se não quer o Carille no time dele.

Publicidade

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 20/09/2019 às 13:15

Pensei que fosse verdade, que triste, seria uma excelente notícia

Roberto Bidetti Cesare #69 @roberto.bidetti.cesa em 20/09/2019 às 12:44

Depois vão chorar. Aguardo pra rir.

Vinicius Martins #255 @vinicius.martins23 em 20/09/2019 às 12:07

Carille é um bom técnico, mas como todo bom técnico ou bom jogador uma hora o ciclo no clube se encerra, que ele pode se dar bem em outro clube é muito bom números ótimos em clássicos e títulos recentes. Mas aqui o ciclo dele acabou, tem meu respeito.

Alex Bahu #21 @alexbahu em 20/09/2019 às 12:04

Kkkkkk

Renan #avelargênio #1.037 @clayson.x.bola em 20/09/2019 às 12:02

O feminino do Corinthians é tipo um monopólio, é muito superior aos outros times, 33 vitórias seguidas já prova isso.

João Paulo #3490 @joao.paulo.teixeira em 19/09/2019 às 20:07

" "

Eu iria de Artur Elias, o cara está voando no feminino

Renan #avelargênio #1.037 @clayson.x.bola em 20/09/2019 às 12:01

Kkkkkkkkkkkkkk

George Bomfim Santos #2.453 @fabiobinho em 19/09/2019 às 20:29

Diz a ele que o raio não cai no mesmo lugar duas vezes não, Tite era retranca pura, depois fez reciclagem quando voltou o time jogava por música, Ágora essa carniça voltou pior de que quando saiu

Antonio #1176 @tonhao77 em 19/09/2019 às 16:24

" "

A diferença é que com o Tite o time realmente não teve tempo para trabalhar, mas com o Carille já estamos em setembro, tempo teve e muito. Sou a favor de esperar o campeonato acabar para trocar, mas nesse caso, ainda há o segundo turno inteiro pela frante, não deveria perder mais tempo e trocar logo.

João Paulo Teixeira #3.490 @joao.paulo.teixeira em 19/09/2019 às 20:07

Eu iria de Artur Elias, o cara está voando no feminino

Antonio #1176 @tonhao77 em 19/09/2019 às 16:44

" "

Chegou em outubro, coloca um mês de férias e a eliminação foi logo na primeira fase da Libertadores, começo de fevereiro? Menos tempo que o Carille teve.

Vagner Silva #34 @vagner.silva13 em 19/09/2019 às 20:03

Faltou diretoria mecatrefe