A raiva já passou! Agora vamos apoiar, pensamento positivo! Amanhã 2x0 e quarta 3x0 nunca foi fácil

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Carlos #913 @carlos.alberto.marce em 20/09/2019 às 19:07

Jogo de quarta, matérias sobre a arena e a entrevista do Carille, já são todos passado, bola para frente pensamento positivo vou apoiar até o apito final, eu acredito na nossa torcida fiel, nesse elenco, nesse técnico, são águas passadas, o Corinthians é muito grande para ficar só vivendo de desgraças passadas, vamos começar amanha sequência de vitórias e de glórias eu creio!

395 visualizações e 29 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Jefferson Corinthiano #411 @jeffdafiel em 20/09/2019 às 19:40

Nem pra vencer o avenida foi fácil k

Cezar Augusto #7.345 @cezar.augusto13 em 20/09/2019 às 22:22

A raiva não passou não kkkk

Últimas respostas

Cezar Augusto #7.345 @cezar.augusto13 em 21/09/2019 às 16:02

Tá a cada notícia ficando maior kkkkk

Marcos @marcos.alexandre21 em 21/09/2019 às 15:05

" "

Melhor comentário sauhsuahsuhs, mas não passou mesmo kkkk

Publicidade

Jonathan Pavani #1.693 @jwp1992 em 21/09/2019 às 15:36

Eu acredito em Gnomos também.

Junior Paredes #936 @paredes em 21/09/2019 às 15:30

É isso aí! A hora de criticar já passou. Hoje temos que torcer, porque somos Corinthianos.

Marcos Alexandre @marcos.alexandre21 em 21/09/2019 às 15:05

Melhor comentário sauhsuahsuhs, mas não passou mesmo kkkk

Cezar #7345 @cezar.augusto13 em 20/09/2019 às 22:22

" "

A raiva não passou não kkkk

Wesley Rafael #5.354 @wesley.rafael2 em 21/09/2019 às 14:50

Ver ramiro, clayson, love junto... To nem ai mais, acabou o ano e que esse retranqueiro paneleiro vá embora

Fanildo H Gouvea #3.519 @fanildo.h.gouvea em 21/09/2019 às 14:34

3x1 na quarta já é festa na favela...

Se ganhar hoje a raiva vai paasar um pouco!

Marcos Carillo #2.246 @marcos.carillo em 21/09/2019 às 14:31

Goleiro do del Vale vai sair jogando errado, perder a bola e fazer uma falta grotesca para impedir o gol, e será expulso. Isso com apenas 17 minutos de jogo, o reserva entra, sente a pressão de jogar com um a menos e começa a levar gol. A classificação virá!

Yuri Andrade #240 @yuri.andrade1 em 21/09/2019 às 13:59

Esse time não ganhou de ninguém fácil esse ano.

Passou sufoco contra Ferroviario da serie C e Avenida que nem divisão tem

Fora os vareios que tomou para o Santos, perdeu em casa pra Flamengo, Red Bull, Del Valle.

Bruno Moura #8.331 @bruno.moura15 em 21/09/2019 às 13:57

Aí você cai da cama...

Junior Paiva #5.628 @junior.paiva6 em 21/09/2019 às 08:15

Admiravel seu ótimismo, mas se esses resultados acontecerem será para o adversário. Essa é a hora do time perder para o Carille cair.