A gente vai ganhar do del vale e vai passar!

Fórum do Corinthians

Davi #2.471 @davi.santana7 em 21/09/2019 às 12:55

Se o Carille colocar sornoza, gustagol e boselli só assim!

330 visualizações e 17 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Carlitos La Pregunta #125 @carlitoslapregunta em 21/09/2019 às 12:57

Oxi, Sornoza antes era xingado, agora estou vendo vários pedindo ele

Últimas respostas

Mateus Scandar Prata #3.701 @mateus.trilionario1 em 21/09/2019 às 18:23

Publicidade

Fanildo H Gouvea #3.519 @fanildo.h.gouvea em 21/09/2019 às 14:41

Tem um detalhe se passar é campeão!

Caio Cesar Santos Da Silva #46 @caio.cesarjn em 21/09/2019 às 14:22

Por mim ele seria titular sempre. É que a rapaziada achava que o Vital era o Messi.kkkkkkkkk

Carlitos #125 @carlitoslapregunta em 21/09/2019 às 12:57

" "

Oxi, Sornoza antes era xingado, agora estou vendo vários pedindo ele

Luan Rodrigues #2.366 @luan.rodrigues21 em 21/09/2019 às 14:03

E mudar o esquema com dois falsos pontas assistentes de lateral? Jamais! Com Carille não vai rolar.

Hiago #2428 @hiago.jose em 21/09/2019 às 13:03

" "

Cássio

Fagner, Manoel, Gil e Avelar

Gabriel

Pedrinho, Jesus, Vital

Boselli e Janderson

Yuri Andrade #240 @yuri.andrade1 em 21/09/2019 às 13:55

Corinthians não consegue fazer um gol fora, imagina fazer dois e não tomar

Cristiano Lopes #5.999 @cristiano.lopes4 em 21/09/2019 às 13:53

Sornoza? Eu quero que o Corinthians passe.

Corinthiano ' #266 @vitinhosccp em 21/09/2019 às 13:19

Vai querer buscar o empate, se fecha e tentar a classificação nas penalidades o mais provável. Kkkk

Cielma Diones @cielma.diones em 21/09/2019 às 13:19

C esse técnico ai não, traíra c os jovens, paneleiro, retranqueiro, covarde

Doutor Corinthians #718 @doutor.corinthians em 21/09/2019 às 13:16

Uma coisa é 100% certa, Clayson vai jogar

Marta Rocha #10.814 @marta.rocha em 21/09/2019 às 13:05

Vemos que estamos na roça, quando a esperança pra reverter uma desvantagem de 2x0 na altitude do Equador, são esses jogadores citados.

O trabalho do Carille é bem ruim e poderia ser melhor, mas convenhamos, um treinador pra conseguir grandes resultados com esse atual elenco do Corinthians, teria que tirar leite de pedra.

1 a 10 de 16 respostas