Carille tirou Boselli e Vital

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Mestre #407 @mestre.do.futebol em 21/09/2019 às 14:32

Por conta das entrevistas dos jogadores depois dos jogos.

Quem será o próximo?

O time deveria ir com Cássio, Gil e Manoel, Carlos Augusto e Fagner, Gabriel e M.Jesus, Pedrinho, Vital, Janderson e Boselli.

Sem mais!

#VaiCorinthians

1.435 visualizações e 18 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Marcos Vinicius Castro E Silva #148 @valente.silva em 21/09/2019 às 16:04

Carille não esta nem ai se perder ou não pra ele tanto faz a culpa será sempre dos jogadores e nunca dele que escala e treina mal a Equipe

Claudio Ferreira Santos #159 @claudiofsantos em 21/09/2019 às 15:11

Carille esta a fim de rachar o elenco!

Últimas respostas

Roberto Bidetti Cesare #67 @roberto.bidetti.cesa em 21/09/2019 às 17:08

Tá sabendo legal.

Publicidade

Victor Pereira #1.597 @victor.pereira17 em 21/09/2019 às 17:08

Melhor é teu nome

Paulo Cezar Sousa #179 @paulo.cezar.sousa em 21/09/2019 às 16:45

Espero que ele esteja poupando os dois atletas.

Meu time para tentar uma quase impossível classificação na quarta-feira: Cássio, Fagner, Manoel, Gil e Avelar. Ralf, Sornoza, Vital e Pedrinho. Love e Boselli.

Hiago José #2.426 @hiago.jose em 21/09/2019 às 16:37

Na única sequência que teve, Boselli fez gol numas quatro partidas seguidas.

Coitado, foi e está sendo queimado pelo treinador.

Assim como Vital e Pedrinho.

Não é de hoje que o Carille joga a culpa nos moleques.

Antonio Dalvan #6.188 @antonio.dalvan2 em 21/09/2019 às 16:17

Tirou o boselli ele nunca foi titula

Marcos Vinicius Castro E Silva #148 @valente.silva em 21/09/2019 às 16:04

Carille não esta nem ai se perder ou não pra ele tanto faz a culpa será sempre dos jogadores e nunca dele que escala e treina mal a Equipe

Raniel Miranda #2.480 @raniel.miranda em 21/09/2019 às 15:17

Esse deveria ser o time titular hoje pra entrosar pra semana que vem porém Carille vai de Love Clayson Ramiro Sornoza ae #[email protected]% tudo Carille quer ser mandado embora mesmo não é possível

Claudio Ferreira Santos #159 @claudiofsantos em 21/09/2019 às 15:11

Carille esta a fim de rachar o elenco!

Victor Ferreira #98 @antonio.ferreira13 em 21/09/2019 às 15:10

Ruimderson?

Yoshi Gold #4.442 @yoshi.gold em 21/09/2019 às 15:09

Bolas cruzadas erradas...e love não é jogador...

Paulo @paulo.munhoz em 21/09/2019 às 14:59

" "

Boseli nunca foi titular, pelo esquema do Carille qualquer atacante morre de sede, não chega uma bola, boseli é bom qd recebe na área, mas o esquema do Carille só ajuda o gustagol que acho o melhor que temos hoje, já que todas as bolas são cruzadas, o love se da bem porque sai da área e não é um centroavante fixo

1 a 10 de 17 respostas