Marcelinho manda a real (Clayson não sabe chutar a bola em faltas)

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Jose #2.846 @ze.doido em 08/10/2019 às 11:59

Marcelinho mandou a real no seu canal do YouTube, cisclayson não treina faltas e não sabe bater na bola
Não tem condições nenhuma
E mandou uma indireta, hoje boleiro quer passar gel no cabelo mas não treina faltas

2.290 visualizações e 51 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Lucas Eduardo Da Silva #707 @lucaseduardo em 08/10/2019 às 12:04

O cara não sabe chutar a bola nem parada nem em movimento, é ruim em tudo.

João Paulo Garcia #2.259 @joao.paulo.garcia3 em 08/10/2019 às 12:05

Gel no cabelo.

Tatuagem até dentro do olho.

Twitter

Instagran.

Chuteirinha colorida da moda...

Mas jogar bola que é bom... Tá difícil.

Na década de 90, os caras mal se preocupavam com pose, ou status...

E jogavam muito.

Últimas respostas

Alan Jones #1.979 @alan.jones3 em 10/10/2019 às 11:11

Clayson é muito ruim! E o Carille tentando ajudar ele mantendo no time titular, acabou piorando a situação porque o Clayson ficou exposto jogando tão mal. Se o Carille fosse mais inteligente, ele tiraria o Clayson do time pra preserva-lo.

Publicidade

José De Freitas Junior #533 @jose.de.freitas.jun1 em 10/10/2019 às 11:05

Si nem jogar este tiriça da.conta imagina bater faltas e engraçado não é sononorsa que era batedor bolas paradas seu claison manda e desmanda no Corinthians

João Marcos #145 @jjjjjjjjjjjjjjj em 10/10/2019 às 10:49

Só sabe correr sem rumo kkk

Lucas #707 @lucaseduardo em 08/10/2019 às 12:04

" "

O cara não sabe chutar a bola nem parada nem em movimento, é ruim em tudo.

Os Noobs Jogam #3.020 @os.noobs.jogam em 10/10/2019 às 10:44

Mas o clayson n sabe bater a bola parada, rolando, no alto. É um jogador de drible que n sabe driblar, jogador de velocidade que não tem velocidade.

O cara é ridículo, patético! O clayson n jogaria no time de 2007.

Anderson Barbosa #2.425 @andersonbarbosa em 10/10/2019 às 10:36

Complicado...

O cara só joga bola e não sabe chutar?

Altemir Flavio Da Silva #2.149 @souieuuai em 10/10/2019 às 10:32

Do lado dele estava o Sornoza que é melhor nesse quesito, mas o protegido do Prof Pardal não quis saber.

Philippe Dutra #79 @phil.dutra em 09/10/2019 às 01:43

Ele não sabe chutar é de jeito nenhum. Nem com bola parada, nem rolando.

Deco 20 #65 @deco20 em 09/10/2019 às 01:14

Se o Pé-de-Anjo falou, não tem conversa.

Esse tratava a pelota com o carinho que ela merecia.

Vagner Silva #34 @vagner.silva13 em 08/10/2019 às 23:39

Eu fico besta que tem o Sornoza e fazem isso

Marcos Vinicius Castro E Silva #149 @valente.silva em 08/10/2019 às 23:37

Clayson nem jogador de futebol é cara muito ruim nível Kazim