Carille nunca deixou de ser humilde, e essa é mais uma prova disso

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Inimigo #260 @caiofh0407 em 09/10/2019 às 11:07

Carille nunca deixou de ser humilde, e essa é mais uma prova disso

Não atoa, ainda vai dar muitas alegrias para nós corintianos.
Deixem o Carille trabalhar, porque competência pra isso ele tem e de sobra.

https://globoesporte.globo.com/futebol/times/corinthians/noticia/fabio-carille-cogita-viajar-para-ver-treinos-na-inglaterra-preciso-melhorar-em-algumas-questoes.ghtml Fábio Carille cogita viajar para ver treinos na Inglaterra: Fábio Carille cogita viajar para ver treinos na Inglaterra: 'Preciso melhorar em algumas questões'... Técnico recebeu convite de Edu para conhecer o Arsenal, mas ainda não fechou a viagem globoesporte.globo.comgloboesporte.globo.com

1.150 visualizações e 64 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Ndee Naldinho #437 @ndeenaldinho em 09/10/2019 às 11:19

Quer garantir o emprego em 2020...

Fernandes Filho #4.671 @fernandes.filho4 em 09/10/2019 às 11:15

Virou o 'Mrs humilde' agora.

Últimas respostas

Ndee Naldinho #437 @ndeenaldinho em 09/10/2019 às 23:04

calma o ano não acabou e ainda não tem nada definido pra 2020...!

PAES #2675 @paes83 em 09/10/2019 às 17:31

" "

Ele vai ficar vocês querendo ou não larga de birra...

Publicidade

Luck Barros #3.876 @luck.barros em 09/10/2019 às 21:58

Ele precisa ir pra Inglaterra pra descobrir que precisa tirar o clayson do time?

Cláudia & Isabel #6 @claribel em 09/10/2019 às 18:55

Humilde? Voltou da Arábia com uma enorme arrogância e se achando o dono do Timão. Fazedor de panelas.

Guilherme Antonio De Souza #7.515 @guilherme.antonio.de em 09/10/2019 às 18:42

Fez merda o ano inteiro com sua teimosia não reconhecendo os erros na formação do time. Agora vai lá pedir emprego para sua panela!

Fabio Francisco Barbosa Dos Prazeres Das Chagas #12 @caachorrodoido em 09/10/2019 às 18:41

Já chega!

Pedro Carlos De Campos #9.844 @pedro.carlos.de.camp em 09/10/2019 às 18:20

Roger eu queria no Corinthians, o cara é muito inteligente

UILDEMBERGUE #1618 @uildo em 09/10/2019 às 12:08

" "

Roger Machado, Thiago Nunes, Ney Franco que é um excelente treinador, porém não tem mídia.

Paes C. #2.675 @paes83 em 09/10/2019 às 17:31

Ele vai ficar vocês querendo ou não larga de birra...

Ndee #437 @ndeenaldinho em 09/10/2019 às 11:19

" "

Quer garantir o emprego em 2020...

Deadpool Wade #735 @deadpool.wade1 em 09/10/2019 às 14:28

Miguérille mode on... E tem gente que acredita kkk

Edson Manchini #581 @edson.manchini em 09/10/2019 às 14:23

Agora que a água está batendo na bunda ele quer deixar de ser arrogante!

Aislan Jair Pinapho #497 @aislan.babe em 09/10/2019 às 14:18

Ele vai para a Inglaterra aprender novas formas de utilizar o Clayson.