Corinthians x Ferro Carril

Pela Liga Sul-Americana de Basquete, o Corinthians enfrenta agora o Ferro Carril

Acompanhe ao vivo

ENQUETE: O elenco do Corinthians está rachado?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Wanderley #3.344 @wanderley.apolinari1 em 13/10/2019 às 20:05

Pra você o elenco está rachado?

4.085 visualizações e 95 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Adriano Santos #8.105 @adriano.santos61 em 13/10/2019 às 20:33

Tá rachado com o treinador

Cirio Castre #11 @tibas em 13/10/2019 às 20:34

Elenco rachado, ou elenco desagradado?

Últimas respostas

Rodrigo N #570 @rodrigon em 14/10/2019 às 08:54

Elenco rachado com o treinador.

E sendo realista. Individualmente temos até nomes com potencial, mas como elenco esse plantel não deu a chamada LIGA.

Mesmo com outro treinador não dá pra esperar muito deste time.

Não tem meia.

Não tem lateral esquerdo.

Não tem 2º volante.

Não tem atacante de beirada.

Tem que ter uma reformulação. Não é só o treinador.

Publicidade

Deco 20 #62 @deco20 em 14/10/2019 às 08:30

Evidente!

Pedrinho e Vital foram publicamente queimados pelo Carille.

Boselli idem.

O cara insiste em clayson e avelar, quando todos os demais sabem que tem peças melhores no elenco.

Leandro Gonsalves #8.250 @leandro.gonsalves em 14/10/2019 às 08:27

Esta rachado assim: de um lado tem os jogadores e do outro o Carille

Josubritto Britto #5.023 @josubritto.britto em 14/10/2019 às 08:25

Sim vejo muitos jogadores com ma vontade por qie o treinador manter Clayson no time a diretoria perdeu o Romero não dero valor pra ele aqui no clube nunca agora e tarde esse treinador e fraco de mais troca de comando pra ontem

Mario Catoni Prates Neto #1.732 @catoni em 14/10/2019 às 08:24

Não...entre eles não...

Mas é visível que não estão correndo mais... E quando fazem isso, é para derrubar treinador...

Hugo Luciano Costa Guimaraes #5.763 @hugo.luciano.costa.g em 14/10/2019 às 08:16

Rachado de ruim, vai ter jogadorzinho sem vontade lá na pqp!

Alex Bahu #20 @alexbahu em 14/10/2019 às 08:13

Tá rachado com o técnico só se for.

Marcio Nascimento #168 @marcio.valcar em 14/10/2019 às 08:10

Tem a panela

João Henrique Azevedo #276 @joao.henrique.azeved em 14/10/2019 às 08:09

Não acho que está rachado, eles só não compram mais a ideia de jogo...

Estão desmotivados, a palavra certa é essa.

Fernando Feitosa #2.327 @fernando.feitosa4 em 14/10/2019 às 08:08

Deu entender que sim