Corinthians x Santo André

Pelo Campeonato Paulista, o Corinthians enfrenta agora o Santo André

Acompanhe ao vivo

Boseli visivelmente incomodado

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Pervert Horse #10.520 @pervert.horse em 13/10/2019 às 20:10

Nossa, o cara sempre é frio e calmo, mas hoje foi nítido o quanto ele ficou incomodado, irritado, bravo

Ele ficou gritando para o time ir pra frente e apertar mais

Sem contar que pouquíssimas bolas (ou nenhuma) chegaram nele

Tá difícil viu, ele deve estar repensando MUITO se vai permanecer no time em 2020

1.675 visualizações e 30 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Gabriel Rosa #2.793 @gabriel.rosa3 em 13/10/2019 às 20:11

Vamos perder um grande jogador por causa do burro do técnico

Marcello Figueiredo #17 @timao.sc em 13/10/2019 às 20:15

É porque ele é um dos poucos que não se encaixou no esquema do Carille...os entendedores entenderão

Últimas respostas

Pé De Anjo #175 @diego92 em 14/10/2019 às 00:59

Quem n ficaria puto, n chega uma bola, ninguém ajuda marcar alto, quando time arma um contra-ataque clayson e love matam todos, eu pedia p sair de campo.

Publicidade

Samu Zlsp #2 @samu.zlsp em 14/10/2019 às 00:54

Fora Carille para sempre.

Esse entregador de colete queimou todos os jogadores.

Matheus Chagas Santos #2.409 @matheus.chagas.santo em 13/10/2019 às 23:56

Jogador de personalidade X técnico mal caráter

Não tem como da certo.

Guilherme Caxias #1.990 @guilherme.caxias em 13/10/2019 às 23:23

Ano que vem terão que decidir: Ou Carille, ou Boselli

Thiago Souto #2.726 @thiago.souto2 em 13/10/2019 às 23:21

Só tem uma chance dele continuar em 2020

O Carille indo embora

Mir Pepe #562 @pepe.dafiel em 13/10/2019 às 23:11

Com esses companheiros burros eu vazava tmbm.

Só o Pedrinho que tenta o lançamento pra ele sempre.

Sccp 2012 #18 @fiel.menezes em 13/10/2019 às 21:28

Nesse esquema covarde do Carille, não existe 9 que consiga jogar bola...

Gustavo De Oliveira Da Silva #507 @gustavo10timao em 13/10/2019 às 21:27

Por isso eu respeito o Boselli, o cara não é acomodado, tem personalidade em cobrar vendo que nada funciona nesse trabalho bizarro do Carille, muitos criticam dizendo que ele não jogou nada no ano mas quem jogou bem nesse time? Como um cara que vive de gols vai jogar bem se tem que atacar e marcar sozinho porque os companheiros não ajudam? Não recebe uma bola nos jogos, sempre é lançamento e ninguém se aproxima, com certeza ele vai embora em 2020, não tem como ficar trabalhando com um treinador que prefere love a ele, vamos perder um goleador porque em um time que não gosta de fazer gols ele não tem o que acrescentar.

Rogério Cardoso #53 @rogerackbar em 13/10/2019 às 21:27

Basta se colocar no lugar do jogador, que ficou o jogo inteiro isolado recebendo bolas rebatidas de qualquer jeito pela defesa.

Louco Por Ti Corinthians #150 @rvidalmina em 13/10/2019 às 21:25

Não é de hoje que noto o boselli gesticulando.

No jogo passado, foi a mesma coisa.

é impressionante como os jogadores agem no automático.

Recuam sem nem perceber.