2º gol do Goias foi irregular

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Marcio #336 @malori em 16/10/2019 às 23:56

No início da jogada houve irregularidade não marcada, basta ver no tape

1.165 visualizações e 18 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Vinicius Martins #202 @vinicius.martins23 em 16/10/2019 às 23:59

Gol do atlético Paranaense teve falta no Ralf.

Gol dos bambis foi falta no Avelar

E hoje teve mais uma irregularidade ninguém fala nada

All Colatra #73 @all.colatra em 17/10/2019 às 00:03

O gol que tomou contra o São Paulo também, aí eu pergunto, pra que serve o VAR?

Últimas respostas

Francivaldo Oliveira @francivaldo.oliveira em 21/10/2019 às 11:39

Bom dia, alguém aqui tem o lance que o jogador do Goiás toca com a mão na bola no segundo gol, estão fazendo um chororô danado falando de um suposto toque de mão do Fagner no gol do empate e simplesmente ignoraram esse gol irregular do Goiás, na transmissão mostraram o toque claro de mão do jogador do Goiás no segundo gol deles, mostraram com lupa e tudo mais e inclusive o lance foi analisado e ignorado pelo var, mesmo assim eu já procurei esse lance em todo lugar e não estou achando, então agradeço se alguém puder mandar esse lance aqui

Publicidade

Alysson Nunes #201 @alyssonnunes em 17/10/2019 às 15:44

É a regularização do roubo.

All #73 @all.colatra em 17/10/2019 às 00:03

" "

O gol que tomou contra o São Paulo também, aí eu pergunto, pra que serve o VAR?

Pilo Romano #488 @pilo.romano em 17/10/2019 às 15:42

Tá falando isso só porque torce para o Carille cair...mas foi pênalti claro...mais pênalti que o do Flamengo e do fortaleza ontem, que ninguém discutiu!

Vagner Silva #27 @vagner.silva13 em 17/10/2019 às 13:27

O VAR nos 'ajuda' em 1 lance, e nos prejudica em muitos

Alexandre L #904 @asluque em 17/10/2019 às 12:55

Falta um jogador pra socar a cara do #[email protected]% do juiz. Ai acaba essa merda

Coringão Timão #219 @bregas em 17/10/2019 às 12:54

Ordens da CBF.

Vinicius #202 @vinicius.martins23 em 16/10/2019 às 23:59

" "

Gol do atlético Paranaense teve falta no Ralf.

Gol dos bambis foi falta no Avelar

E hoje teve mais uma irregularidade ninguém fala nada

Felipe Roza #2.659 @feups21 em 17/10/2019 às 12:40

Alguém tem o vídeo do lance?

Dl Sillva #4.755 @dl.sillva em 17/10/2019 às 12:28

A bola bateu na mão do Regis cara

Luis Gardilin @gardilin em 17/10/2019 às 12:14

VAR contra o Corinthians não dá manchete

Marco Moiron #1.578 @marco.moiron em 17/10/2019 às 00:05

E os 4 min de acréscimo kkklkkk

Com 2 jogadores a mais ainda

1 a 10 de 17 respostas