ENQUETE: Você prefere jogadores veteranos ou jovens promessas?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Douglas #1.300 @douglas.trava em 19/10/2019 às 10:54

É evidente que hoje o Corinthians não tem condições financeiras para trazer (bons) jogadores no auge de suas carreiras.

Sabendo disso, qual dessas duas opções você prefere?

Ver resultado
Participar

3.220 visualizações e 129 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Leonardo Alves #2.604 @leoalveees em 19/10/2019 às 13:09

O ideal é ter um misto de jovens com veteranos que honrem omanto sagrado

Adeildo Félix #546 @ademoy em 19/10/2019 às 14:09

Que enquete maluca... Tem que mesclar, claro!

Últimas respostas

David Rgd #1.205 @david.rgd em 21/10/2019 às 03:04

Que gasto? Existi opção de empréstimo. Já ouvir falar em oportunidades de negócios.

Douglas #1300 @douglas.trava em 20/10/2019 às 14:21

" "

O gasto não seria apenas com salários, teria também o gasto ao contratar o jogador.

Publicidade

Douglas . #1.300 @douglas.trava em 21/10/2019 às 01:18

Pois é, e ainda responde duas vezes.

Daniel #2270 @daniel.alves.hernand em 20/10/2019 às 21:15

" " Sou mesmo, fico perdendo meu tempo lendo coisa idiota...kkk.

Daniel Alves Hernandes #2.270 @daniel.alves.hernand em 20/10/2019 às 21:15

Sou mesmo, fico perdendo meu tempo lendo coisa idiota...kkk.

Douglas #1300 @douglas.trava em 19/10/2019 às 22:34

" "

Então está no seu nível.

Douglas . #1.300 @douglas.trava em 20/10/2019 às 14:21

O gasto não seria apenas com salários, teria também o gasto ao contratar o jogador.

David #1205 @david.rgd em 20/10/2019 às 08:35

" "

Condições financeiras nós temos sim, nós somos a terceira maior folha salarial do País, atrás só dos mulambos e dos porcos, o que está errado é ter 100 jogadores profissionais e não ter um time titular bom. Culpa da diretoria.

Carlos Arruda #5.992 @carlos.arruda1 em 20/10/2019 às 14:07

O correto é mesclar

José Carlos Dos Passos Tonera @jose.carlos.dos.pass em 20/10/2019 às 13:23

O correto é mesclar, a defesa jogadores experientes mas do meio pra frente só jovens jogadores que estão afim de se firmar no cenário do futebol, chega de medalhões que ganham muito e não jogam nada

José @jose.carlos.dos.pass em 20/10/2019 às 00:55

" "

Vamos parar de lotar a Arena Corinthians, senão essa diretoria não vai fazer nada e vamos continuar passando vergonha

Wagner Santos #511 @wagnersantos em 20/10/2019 às 12:42

O Corinthians precisa de reforços apenas em duas posições.

Dentro de campo e fora dele.

Wagner Santos #511 @wagnersantos em 20/10/2019 às 12:40

Um time com raça

Lucas Leal #6.289 @lucas.leal12 em 20/10/2019 às 09:24

Depende muito das situações, a gente no momento não tem condições de ficar lapidando uma joia, então ele seria emprestado pra um oeste da vida, então no momento contratr jogadores que já estejam prontos é o correto a se fazer

David Rgd #1.205 @david.rgd em 20/10/2019 às 08:35

Condições financeiras nós temos sim, nós somos a terceira maior folha salarial do País, atrás só dos mulambos e dos porcos, o que está errado é ter 100 jogadores profissionais e não ter um time titular bom. Culpa da diretoria.