Por que o Neto é Carillete?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Italo @italo.meireles em 21/10/2019 às 13:33

Passa o programa inteiro defendendo o bostarille...

1.080 visualizações e 88 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Fernando Bittencourt #1.018 @fernandob em 21/10/2019 às 14:36

Porque o Carille deu entrevista exclusiva p ele a pouco tempo atrás.

Se o Avelar for nos donos da bola, o Neto n só vai defender ele, como vai dizer que tem qualidade p jogar na seleção.

É assim que funciona o Neto, você da entrevista ou vai no programa dele, e ele morre abraçado contigo, n importa a sua competência!

Claudio Ferreira Santos #135 @claudiofsantos em 21/10/2019 às 23:04

Questão de opiniao...Ele acha que a crise no CORINTHIANS não e apenas o Carille!

Últimas respostas

Ricardo Gomes #28 @ricardo.gomes3 em 22/10/2019 às 10:27

Neto e imbecil só ver o programa dele

Publicidade

Vinicius Martins #250 @vinicius.martins23 em 22/10/2019 às 10:19

Talvez porque o neto o admira como pessoa e como profissional. O fato do neto gostar e defender Carille não tendo a mesma opinião formada que você o torna carillete?

Cesar Augusto #7.704 @cesar.augusto77 em 22/10/2019 às 09:40

Amigo, você não entendeu nada. Ele não está feliz com o Carille, por outro lado acha que deve seguir até final da temporada.

Concordo com o Neto, a situação atual é responsabilidade de muitos e não apenas de um pagar o pato.

Diretoria, departamento futebol, técnico e Jogadores, todos de sua parcela.

Luis Rodrigues #1.359 @luisrodrigues05 em 22/10/2019 às 09:01

Beleza fera

Lucas #331 @lucas.schoba em 22/10/2019 às 08:52

" " Então é injusto cobrar só do técnico. Tem jogadores ali que não merecem nem vestir o manto

Fernando Feitosa #2.327 @fernando.feitosa4 em 22/10/2019 às 08:59

Ele fala muito da trajetória do Carille, que em 2 anos e 8 meses o técnico tem 3 paulista e 1 brasileiro!

Lucas 023 #331 @lucas.schoba em 22/10/2019 às 08:52

Então é injusto cobrar só do técnico. Tem jogadores ali que não merecem nem vestir o manto

Luis #1359 @luisrodrigues05 em 22/10/2019 às 08:08

" "

Ninguém tá 100%, essa é a realidade

Luis Rodrigues #1.359 @luisrodrigues05 em 22/10/2019 às 08:10

Kkkkkkkkkk

Cara tu é hilário

Kkkkkkkkkkkkkkk

Chora #11171 @uindoustelaazul em 21/10/2019 às 23:14

" " Não respondeu porque aquela conta tá suspensa kkk

Luis Rodrigues #1.359 @luisrodrigues05 em 22/10/2019 às 08:08

Ninguém tá 100%, essa é a realidade

Lucas #331 @lucas.schoba em 21/10/2019 às 23:01

" " Então os jogadores estão bem?
Pra mim estão todos no mesmo barco e devendo futebol junto com o técnico, departamento de futebol e diretoria

Jefferson Nunes #218 @jefferson.nunes.rib1 em 22/10/2019 às 07:03

Porque a única coisa que ele liga, levar jogadores ou pessoas do Corinthians no seu programa, dos porco já não vai ninguém.. Se proibir do Corinthians também vai perder toda audiência que tem, se fosse torcedor rival, não passaria Nem por um segundo no seu programa chato, o pior que ele consegue desagradar até a torcida do Corinthians algumas vezes...

Alex Bahu #20 @alexbahu em 22/10/2019 às 06:49

Tem quem goste... =-/