Essa foto representa o que é ser Corinthians!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

João #316 @joaovitor34 em 07/11/2019 às 11:41

Essa foto representa o que é ser Corinthians!

Fotão

8.100 visualizações e 98 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Rafael Aizemberg #923 @aizemberg em 07/11/2019 às 11:44

Pessoal amaciando o cabelo dele kkkk

William Alexandre #711 @william.pavanelli1 em 07/11/2019 às 13:15

Grande parte foi abraçar o Boselli que chegou depois kkkk Pode ver que tem vários olhando atrás do Urso

Últimas respostas

Thiago Cavalcante #9.766 @thiago.cavalcante5 em 08/11/2019 às 09:41

Vamos apoiar! Temos que ir para Libertadores! Sabemos das nossas limitações.mas só de ver o time atacar e correr, já me deu alegria de ver o Corinthians! Acredito que junior urso vai melhorar! O cara veio da china! Está sentindo a adaptação! Preparo físico está mal, ai a parte técnica fica em baixa! Sabemos que o elenco tem que passar por uma limpa. Portanto temos jogadores que irão crescer na mão do tiago nunes.

Publicidade

Carlos Romao #1.235 @carlos.romao em 08/11/2019 às 09:01

Só espero que esse gol não o mantenha no elenco 2020. Volante que não acerta um passe e se enrosca com a bola.

Ndee Naldinho #239 @ndeenaldinho em 08/11/2019 às 08:13

não babo ovo não estranho!
vocês está querendo falar de caráter! E isso é íntimo e pessoal de uma pessoa! Seu estranho kkkkkkk

Daniel #7685 @daniel02 em 08/11/2019 às 08:09

" "

Vish... Mais um baba-ovo de jogador medíocre..

Deixa quieto, vou nem comentar mais nada.

Daniel Lopes Do Nascimento Viana #7.685 @daniel02 em 08/11/2019 às 08:09

Vish... Mais um baba-ovo de jogador medíocre..

Deixa quieto, vou nem comentar mais nada.

Ndee #239 @ndeenaldinho em 07/11/2019 às 15:40

" "

Você conhece o caráter do cara?

Lucas Gallucci Sotero @lucas.gallucci.soter em 08/11/2019 às 01:28

Kkkkkkkkkkkkkkkk então

Cristiano #4066 @maisumlokodamassa em 07/11/2019 às 23:40

" "

Fiquei abismado com o mulequinho de 2 cabeças na parte de baixo da foto kkkkkkk

Cristiano Romero #4.066 @maisumlokodamassa em 07/11/2019 às 23:40

Fiquei abismado com o mulequinho de 2 cabeças na parte de baixo da foto kkkkkkk

Juliana Bauer #5.106 @juliana.bauer2 em 07/11/2019 às 23:40

Verdade

Lopes Bernardo #2.966 @lopes.bernardo em 07/11/2019 às 22:49

Fez o gol, mais foi um dos únicos que jogaram mal de novo, Avelar e Macedo, são limitados, mais você tem qualidade urso, mostrou quando chegou, desaprendeu? Acorda p.orra!

Luiz Carlos Ferreira Junior #10.492 @lucafejr em 07/11/2019 às 22:09

https://twitter.com/pozella/status/1192467145512370180?s=09 Victor Pozella on Twitter: Victor Pozella on Twitter: 'Caros amigos dessa rede social, estou tentando encontrar esse garoto... twitter.comtwitter.com

Alguém pode ajudar a identificar o mlk da foto?

Luciano Oliveira #7.961 @luciano.oliveira17 em 07/11/2019 às 21:51

Foto magnífica! Parece que a fiel tá abençoando ele!