Neto odeia o Boselli...

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Matheus #4.142 @matheus.francisquini em 07/11/2019 às 22:21

...e ama o Carille.

Neto tem hora que fala muito bem e muitas verdades, mas tem hora que bosteja tanto ao vivo que é de rir.

Insiste em dizer que Boselli é ruim;

Baba ovo demais do Carille;

Enfim é opiniao, mas pqp kkkk

1.745 visualizações e 34 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 07/11/2019 às 23:11

Neto tem inveja de todos que se destacam no SCCP.

Ismael Bruno Rojas Rodrigues #9.011 @ismael.bruno.rojas.r em 07/11/2019 às 23:19

Hoje neto falou que o gustagol e melhor que o Boselli akakaaka. Neto e uma piada

Últimas respostas

Maurício Di Santi #1.013 @mauricio.di.santi em 09/11/2019 às 00:22

Aonde esse Boselli é craque? O que ele fez pra ser considerado craque? Até o momento me parece um atacante comun.

Publicidade

João Neto #400 @joao.sanches1 em 08/11/2019 às 14:33

Bosellete detected!

Matheus Chagas Santos #2.496 @matheus.chagas.santo em 08/11/2019 às 14:17

Nero desconta as frustrações dele no a outros; vai fazer terapia.

Batista Da Silva #9.819 @hyloyd em 08/11/2019 às 14:12

Olha, o Neto é o nosso eterno xodó, e como eu disse em um tópico anterior, folclórico, mas a lambe-lambe em cima do Carille foi mais desnecessário do que colocar brócolis na comida!

Renan #avelargênio #790 @clayson.x.bola em 08/11/2019 às 09:04

Neto é amigo do Carille e o Boselli é o líder da panela contra o Carille.

Sandro Rogerio Amadio #5.938 @sandro.rogerio.amadi em 08/11/2019 às 08:54

O Neto tá passando um pano p o Carille porque no meio do futebol foi o único que topou dar entrevista, a bolerada detesta ele, a um tempo atrás o Fagner puxou a fila no Corinthians e não quis aparecer no programa dele e nem falar por isso que quando o time está mal ele aproveita e arrebenta com os caras, vai ser eleito pelo quarto ano seguido o pior programa esportivo da televisão...uma pena não precisa ser assim...

Luis Rodrigues #1.382 @luisrodrigues05 em 08/11/2019 às 08:41

Pra você ver a 'cuerencia' dele kkkkkkk

Luis Rodrigues #1.382 @luisrodrigues05 em 08/11/2019 às 08:40

Kkkkkkkkkkkkk

Pode ser mesmo, porque é cada 'viaje' na maionese

Corinthiano #344 @corinthiano.extermin em 08/11/2019 às 08:18

" "

Neto é burrilete, e burrilete tem titica na cabeça.

Rafael Aizemberg #923 @aizemberg em 08/11/2019 às 08:30

Serve muito bem como humorista

Mateus Monteiro #187 @mateus.monteiro5 em 08/11/2019 às 08:29

Todo centroavante gringo que chega aqui ele faz isso, foi assim com o Guerrero, Kazim (É horrível, mas ele pegou no pé), e agora o Boselli, incrível.