Thiago Neves seria uma péssima contratação! Eu explico!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Gustagol #2.786 @gustagolgolgolgolgol em 12/11/2019 às 10:46

Laranja podre, só sabe tumultuar e fazer panela por onde passa

4.705 visualizações e 115 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Vagner Silva #31 @vagner.silva13 em 12/11/2019 às 12:13

Jogador problemático e em declínio técnico

Felipe Reis #3.335 @felipe.reis12 em 12/11/2019 às 23:34

Cara, lembro da piada que ele fez com a tragédia de brumadinho. Jogador com esse tipo de caráter combina mais com os porcos

Últimas respostas

Robson Pacheco #215 @robsonpacheco em 14/11/2019 às 09:12

Quais vários técnicos ele derrubou? Me mostre um além do Rogério.

Marcos #135 @valente.silva em 13/11/2019 às 23:21

" " A temporada inteira no Cruzeiro e ainda derrubou vários técnicos

Publicidade

Marcos Vinicius Castro E Silva #135 @valente.silva em 13/11/2019 às 23:21

A temporada inteira no Cruzeiro e ainda derrubou vários técnicos

Robson #215 @robsonpacheco em 13/11/2019 às 14:16

" "

Quando?

Vagner Silva #31 @vagner.silva13 em 13/11/2019 às 22:12

Porem ultimamente é só mais um

jadson #11298 @jotalana em 13/11/2019 às 09:57

" "

Concordo. Mais destaco que e campeão por onde passou

Fabricio Ruas #1.137 @fabricioruas em 13/11/2019 às 17:50

Os mesmos que pedem Thiago Neves reclamam do Jadson, vai entender!

Rafael #3875 @rafael.bezerra4 em 13/11/2019 às 16:59

" " Quem com 35 anos tá sendo destaque esse ano?

Vocês querem jogador de 35 anos ganhando 500 mil reais por mês(12 milhões por ano) pra talvez conseguir jogar?

Eduardo Nunes Garcia #2.301 @fauce.de.ebano em 13/11/2019 às 17:10

E o futebol dele está cada vez menos decisivo.

Rafael Aizemberg #617 @aizemberg em 13/11/2019 às 17:08

Ricardo oliveira com 39 anos era destaque do ano passado sem falar do marco ruben de agora e o boselli tem 34

Rafael #3875 @rafael.bezerra4 em 13/11/2019 às 16:59

" " Quem com 35 anos tá sendo destaque esse ano?

Vocês querem jogador de 35 anos ganhando 500 mil reais por mês(12 milhões por ano) pra talvez conseguir jogar?

Rafael Bezerra #3.875 @rafael.bezerra4 em 13/11/2019 às 16:59

Quem com 35 anos tá sendo destaque esse ano?

Vocês querem jogador de 35 anos ganhando 500 mil reais por mês(12 milhões por ano) pra talvez conseguir jogar?

Rafael #617 @aizemberg em 13/11/2019 às 11:08

" "

Só nada tem muito velhão que joga bola

Rafael Bezerra #3.875 @rafael.bezerra4 em 13/11/2019 às 16:56

Diego é banco e se estivesse livre ninguém iria querer ele aqui.

O outro é goleiro, e goleiro joga até os 38 fácil.

Os outros dois a Europa não quis, porque será? Sendo que Filipe Luiz é peso morto e Rafinha é o único que está jogando muito. Mas veio de pré temporada e está atuando somente o que? 4-5 meses?

Veremos ano que vem...

Já Thiago Neves além de velho vem de 1 ano inteiro jogando mal. Vem pra roubar dinheiro do Corinthians sentado no banco igual ao Jadson.

Launin Linden @launin.linden em 13/11/2019 às 12:14

" "

Diego Ribas tem a mesma idade do que ele...

Rafinha tem 34 anos

Felipe Luiz 34 anos

Diego Alvez 34 anos

Contratações do Flamengo com mais ou menos a idade do Thiago Neves..

Precisamos de jogadores bons e experientes..

Estas contratações explicam?

Ivan Pereira #268 @ivanzzin em 13/11/2019 às 16:49

Kkkkk tá bom!

Marcel #4154 @marcel.o.soares em 13/11/2019 às 13:17

" "

Quem fritou o burrile foi a incompetência dele e a vontade dele de ganhar + 6 milhões do Corinthians. Fora Retranquile retranca. Nunca mais volte demonho.

Lucas Ibiapino Alves E Silva #2.368 @lucas.ibiapino.alve1 em 13/11/2019 às 16:43

Kkkkkk boa

Alan @alan.ribeiro.gomes1 em 13/11/2019 às 15:44

" " Leva ele pra casa então