Parabéns, Coelho! Olha o fundamento que o Coelho treinou hoje

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Renan #626 @clayson.x.bola em 13/11/2019 às 07:09

https://globoesporte.globo.com/futebol/times/corinthians/noticia/coelho-faz-treino-de-saida-de-bola-e-coloca-goleiros-para-trabalhar-com-os-pes-no-corinthians.ghtml Coelho faz treino de saída de bola e coloca goleiros para trabalhar com os pés no Corinthians |... Coelho faz treino de saída de bola e coloca goleiros para trabalhar com os pés no Corinthians |... Com semana livre, técnico trabalha a saída com três atrás e indica que Ralf será titular globoesporte.globo.comgloboesporte.globo.com

Saída de bola dos goleiros!

Futebol moderno, vai preparar o goleiro já para o Tiago Nunes.

Duvido que o Carille treinava esse fundamento, tenho certeza que o treino dele era os lançamentos diretos do Cássio para o Love.

8.695 visualizações e 103 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Gabriel . #1.063 @ogabriel em 13/11/2019 às 07:41

Carille era só rachão e bobinho

Silvio Delfim #2.524 @silvio.delfim em 13/11/2019 às 08:29

Na chegada do Thiago o Coelho deveria ficar como auxiliar técnico.

Últimas respostas

Vlamir Bernardes #2.485 @vlamir.bernardes em 19/11/2019 às 12:04

Acabou o treino 'gasparzinho'.

Publicidade

Guilherme Paula De Almeida @guilherme.paula.de.a em 17/11/2019 às 03:33

Concordo! Sou formidável!

Miguel #2756 @miguel.eduardo2 em 16/11/2019 às 07:34

" "

Teu comentário pode ser decisivo para o futuro do Timão

Jefferson Machado #10.042 @jefferson.machado3 em 16/11/2019 às 07:55

Cariille ou evaristo kkk. Piada, bobinho, rachão e coletivo.

Gabriel #1063 @ogabriel em 13/11/2019 às 07:41

" "

Carille era só rachão e bobinho

Thiago Taguchi #573 @horse em 16/11/2019 às 07:49

Isso já foi conversado com TN e esta sendo colacado emnpratica nos treinos para ir adaptandono jogadores ao seu estilo.

Thiago Taguchi #573 @horse em 16/11/2019 às 07:48

Kkkkkkkk

Miguel #2756 @miguel.eduardo2 em 16/11/2019 às 07:34

" "

Teu comentário pode ser decisivo para o futuro do Timão

Miguel Eduardo #2.756 @miguel.eduardo2 em 16/11/2019 às 07:34

Teu comentário pode ser decisivo para o futuro do Timão

Guilherme @guilherme.paula.de.a em 16/11/2019 às 05:10

" "

Há possibilidades de melhora! Mas, prefiro aguardar para opinar melhor sobre o Coelho!

Valdo Monteiro @valdo.monteiro em 16/11/2019 às 06:08

O Cássio com os pés. Como diz o outro aja coração kkk.

Guilherme Paula De Almeida @guilherme.paula.de.a em 16/11/2019 às 05:10

Há possibilidades de melhora! Mas, prefiro aguardar para opinar melhor sobre o Coelho!

Fora Carille #6.030 @fora.carille em 16/11/2019 às 02:25

Carille não treinava!

Elayne Azevedo @elayne.azevedo em 16/11/2019 às 01:45

E bater papo e falar pra o time treinar menos e conversar mais porque ele não gosta de ficar solitário

Gabriel #1063 @ogabriel em 13/11/2019 às 07:41

" "

Carille era só rachão e bobinho