Segundo o EI, Tiago Nunes quer o Thiago Neves!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Carlos #3.341 @carlos.eduardo391 em 14/11/2019 às 21:13

Espero que isso não seja verdade, mas se for, espero que o Tiago Nunes saiba o que está fazendo, porquê sinceramente eu não vejo com bons olhos o Tiago Neves no Corinthians (só uma opinião minha)
https://www.esporteinterativo.com.br/futebolbrasileiro/Tiago-Nunes-aprova-e-Corinthians-ja-conversa-por-Thiago-Neves-20191114-0045.html Tiago Nunes aprova e Corinthians já conversa por Thiago Neves | Esporte Interativo Tiago Nunes aprova e Corinthians já conversa por Thiago Neves | Esporte Interativo Com contrato até o final de 2020, Thiago Neves voltou a afirmar que gostaria de atuar pelo Corinthians esporteinterativo.com.bresporteinterativo.com.br

2.620 visualizações e 47 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Rogerio Gomes #614 @rogeriogomes em 14/11/2019 às 23:26

Espero que venha para Timão... Joga muito...

Fernandes Filho #2.200 @fernandes.filho4 em 14/11/2019 às 21:18

Que bom ao menos tá em forma, próximo passo é rescindir com a má influência e acomodado Magic Gordo.

Últimas respostas

Arnaldo Costa #140 @arnaldo.costa em 15/11/2019 às 19:36

Thiago neves não é qualquer coisa...

Mas thiago neves em baixa, com quase 35 anos é qualquer coisa sim...

E é uma qualquer coisa paneleira ainda, derruba treinador...

Homer #923 @homer.corintiano em 15/11/2019 às 17:47

" "

Thiago Neves é qualquer coisa? Phuta jogador bom, vem para ser o maestro desse time. No atual Cruzeiro ninguém joga bem.

Publicidade

Rogerio Gomes #614 @rogeriogomes em 15/11/2019 às 18:58

Venha Thiago e cale a boca de muitos, futebol você tem pra caralh0 é melhor que QQ meia nosso hoje no Timão...

Marcelinho Pé De Anjo #198 @diego92 em 15/11/2019 às 18:27

Vocês tem que aprender uma coisa, pediram o tiago nunes, respeitem as escolhas do cara, se ele aceitar e porque acredita no futebol do cara e que vai encaixar no seu time, e lembrem também, que podem n ser os astros que todo mundo espera que a diretoria se dispos a trazer para o cara trabalhar, fica a dica.

Allan Dias #5.170 @allandias em 15/11/2019 às 18:20

Ele ainda tem suas qualidades mesmo sendo preguiçoso e já velho. Questão é que ele só rende centralizado, seja como atacante ou como meia

7x1 Eterno - Fiel Canada #3.033 @andre.ciconi em 15/11/2019 às 18:17

P.u.t.a que o pariu!

Mas que b-o-o-o-o-s-t-a!

Já começou com o pé esquerdo!

:(:/

Felipe Felipe Felipe #164 @felipefelipe em 15/11/2019 às 17:59

Se criticam o Jadson, vão criticar bem mais o Thiago Neves.

Felipe Felipe Felipe #164 @felipefelipe em 15/11/2019 às 17:58

:'(

Homer Corintiano #923 @homer.corintiano em 15/11/2019 às 17:47

Thiago Neves é qualquer coisa? Phuta jogador bom, vem para ser o maestro desse time. No atual Cruzeiro ninguém joga bem.

Arnaldo #140 @arnaldo.costa em 15/11/2019 às 16:30

" "

Tem que parar com esse negócio de 'se ele é ruim digam um melhor..'

Não é porque não tem ninguém bom no time que tem que contratar qualquer coisa...

O Corinthians tinha Romero, contratou Kazim porque era melhor que Romero, contratou Roger porque era melhor que Kazim, contratou jonathas porque era melhor que Roger...

E no fim ficamos com 200 caras ruins de bola e uma bolada de salário pra pagar...

Alef Fernandes #2.820 @alef.fernandes2 em 15/11/2019 às 16:57

É mentira desse tópico, ninguém quer fim de carreira aqui

Alef Fernandes #2.820 @alef.fernandes2 em 15/11/2019 às 16:41

É mentira, desse tópico. Tiago nunes não falo nada

Thaíza #29 @thaiza em 15/11/2019 às 15:12

" "

Eu daria meu voto de confiança ao Tiago Nunes, porque Thiago Neves é duvidoso...
Espero que o professor esteja sabendo o que tá fazendo