Agora entendi de onde vem a teimosia do Carille

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Franco #2.137 @francolopes em 15/11/2019 às 15:47

Tite insiste em Gabriel Jesus, Willian e três volantes... Paneleiro igual o Carille

2.265 visualizações e 47 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Mateus Monteiro #187 @mateus.monteiro5 em 15/11/2019 às 16:49

Tite é monstro, mas no Corinthians ele sempre foi Assim também, quando foi pra seleção eu já achei que seria a mesma coisa em questão de temosia.

Bruno Genovez #7.268 @bruno.genovez em 15/11/2019 às 19:17

Fizeram uma verdadeira campanha para o Tite sair do Corinthians pra assumir a seleção, que acabaram esquecendo que junto levariam a sua teimosia.

Últimas respostas

Ricardo Gomes #28 @ricardo.gomes3 em 17/11/2019 às 17:22

Coelho e a mesma coisa

Publicidade

Fabio Francisco Barbosa Dos Prazeres Das Chagas #12 @caachorrodoido em 17/11/2019 às 17:14

O adenor tá com a faca e o queijo na mão pra se ganhar uma copa do mundo... Seleções tão muito equilibrada tecnicamente hoje.. O bixo papão da espanha e e Alemanha acabou... A França tá tentando agora... Mas... Tá muito pau a pau ainda... Adenor parar de turrice ainda podemos sonhar com o hexa em 2022

Diogo Curto #120 @curto em 17/11/2019 às 17:10

Só olhar o tópico que você vê um monte

Franco #2137 @francolopes em 17/11/2019 às 16:58

" "

Ninguém tá desmerecendo o Tite, só estou dizendo que ele insiste muitas vezes em jogadores que não estão rendendo há tempos

Franco Lopes Rodrigues #2.137 @francolopes em 17/11/2019 às 16:58

Ninguém tá desmerecendo o Tite, só estou dizendo que ele insiste muitas vezes em jogadores que não estão rendendo há tempos

Diogo #120 @curto em 17/11/2019 às 06:37

" "

Foi essa teimosia que nos deu o Mundial em 12.

E nós fez o maior vencedor da década.

Mas tem nego que só quer saber de falar mal...

Frede Alves #427 @frede.alves1 em 17/11/2019 às 07:31

Bobagem isso. Todo técnico insiste. A diferenca é que quando ganha todos nem ligam. Quando perde ai sim vem essa idiotice. Não existe um jogador no Corinthians que n teve oportunidades.

Diogo Curto #120 @curto em 17/11/2019 às 06:37

Foi essa teimosia que nos deu o Mundial em 12.

E nós fez o maior vencedor da década.

Mas tem nego que só quer saber de falar mal...

Wesley Gomes #3.194 @wesley.gomes18 em 17/11/2019 às 00:53

Por Isso Que Seleção Fracassada Não Vai Pra Frente

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 16/11/2019 às 22:47

Tal pai tal filho kkkkkkk

Baltazar #5 @baltazar.1954 em 16/11/2019 às 19:31

" "

Adenor poderia ter ido mais longe na carreira se não fosse esse negócio de se apegar aos chegados dele.

Mesmo nos DVDs ele saiu por causa disso.

Baltazar Oswaldo Silva #5 @baltazar.1954 em 16/11/2019 às 19:31

Adenor poderia ter ido mais longe na carreira se não fosse esse negócio de se apegar aos chegados dele.

Mesmo nos DVDs ele saiu por causa disso.

Samu #1 @samu.zlsp em 16/11/2019 às 13:26

" "

Agora vocês entendem porque em 2013 eu pedia fora Tite eternamente. Time caro e não jogava nada

Rafael Aizemberg #610 @aizemberg em 16/11/2019 às 16:11

Só agora?

Deve estar sendo ironico ne