É meus amigos... Se você reclama da geração atual de jogadores BR, imagina a futura... Olha só:

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Procura-se #2.684 @netovirtualcomvirus em 17/11/2019 às 08:46

Que a atual geração é horrível, todo mundo sabe, mas a que tá chegando aí ainda consegue ser pior kkkkk

Negueba Jr, Paquetá kkkk p.q.p Paquetá é o 10 da seleção brasileira galera...

Quem mais?

Acabou, o próximo passo é ficar de fora de uma copa do mundo, aí é o fim, e daqui a pouco os gringos vão parar de gastar rios de dinheiro comprando esses perebentos, aí quero ver

1.370 visualizações e 49 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Bruno Lang #3.682 @bruno.lang em 17/11/2019 às 08:53

Pedrinho, jogador profissional do maior clube do País que não tem fôlego pra correr.

Últimas respostas

Antonio Trindade #3.115 @antonio.trindade em 17/11/2019 às 18:26

:)

Procura-se #2684 @netovirtualcomvirus em 17/11/2019 às 11:13

" "

Kkkkkkkkkkkkkkkk.

Publicidade

Maurício Di Santi #775 @mauricio.di.santi em 17/11/2019 às 17:12

Além disso, o futebol na América do Sul é fraco.

Eder #2410 @eder.linhares em 17/11/2019 às 16:32

" "

Meu sonho isso. Mas será difícil. Já que com a mudança da FIFA serão 7 vagas de 10 equipe pra as próximas copa do mundo. Hoje são 4,5 vagas de 10

Ale Mendonça @ale.mendonca em 17/11/2019 às 16:55

Kkkkkkkkkkkkkkkk

#risadainfinita

Deadpool #688 @deadpool.wade1 em 17/11/2019 às 16:10

" "

Ele tá guardando o fôlego pra Europa..

Eder Linhares #2.410 @eder.linhares em 17/11/2019 às 16:32

Meu sonho isso. Mas será difícil. Já que com a mudança da FIFA serão 7 vagas de 10 equipe pra as próximas copa do mundo. Hoje são 4,5 vagas de 10

Maurício #775 @mauricio.di.santi em 17/11/2019 às 15:58

" "

Da forma que está o Brasil futuramente corre risco de ficar fora de copa do mundo.

Deadpool Wade #688 @deadpool.wade1 em 17/11/2019 às 16:10

Ele tá guardando o fôlego pra Europa..

Bruno #3682 @bruno.lang em 17/11/2019 às 08:53

" "

Pedrinho, jogador profissional do maior clube do País que não tem fôlego pra correr.

Maurício Di Santi #775 @mauricio.di.santi em 17/11/2019 às 15:58

Da forma que está o Brasil futuramente corre risco de ficar fora de copa do mundo.

Douglas Fernando Silva #48 @dougnando em 17/11/2019 às 15:54

Tá osso essa geração

Diego Pinheiro #2.143 @diego.pinheiro5 em 17/11/2019 às 15:38

Minha esperança é o Mini Fagner hahah

Cleder Rogerio Maximo #98 @timao01 em 17/11/2019 às 15:36

Huahuahuahuahua

Cleyton #6815 @cleyton.quintao em 17/11/2019 às 15:20

" " A melhor! O real Madri impôs isso kkkk o cara jogava no Milan kkk! Kada comédia!

Cleyton Quintao #6.815 @cleyton.quintao em 17/11/2019 às 15:28

Você é doente filho! Procura um psicólogo!

Marcel #3524 @marcel.o.soares em 17/11/2019 às 15:26

" "

Asneira é as besteiras que você escreve. O mundo não é esse faz-de-conta que você acredita São Bambi.