"ralf - Não saio do Corinthians por nada!"

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Junior #11.967 @junior.carvalho5 em 24/01/2014 às 11:04

Ele merece sua curtida e mensagens de agradecimento?

1.381 visualizações e 45 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Marcelo Barbosa #899 @marcelobarbosa em 24/01/2014 às 11:23

Ídolo? Sim. Mas claro que se pintar boa proposta ele vai sair. E eu, particularmente, não vou ficar criticando o jogador se isso acontecer. A vida segue pra todo mundo.

Etevaldo Et #1.130 @fabioow em 24/01/2014 às 11:33

Nunca vi o Ralf fazer corpo mole, sempre brigando, sempre lutando e jogando com raça, se tem um cara que eu admiro é ele... Pitbulouco

Últimas respostas

Edivaldo Antonio Dos Santos #323 @dimais em 24/01/2014 às 17:37

Adoro o futebol o cara, acho ele raçudo para caramba.

Mas duvido que se vier uma boa proposta ele não vá...

Publicidade

Junior Carvalho #11.967 @junior.carvalho5 em 24/01/2014 às 17:20

Nova página da torcida do Corinthians, com a ajuda de vocês vamos crescer, Abraço!

Https://www.facebook.com/pages/Paix%C3%A3o-Corinthiana-30-milh%C3%B5es-de-loucos/1489980341228387

Diego Souza E Nicolas Athos #2.764 @diego.souza4 em 24/01/2014 às 13:35

Não gosto de pensar na ideia do Ralf sair! Egoísmo? Sim! Antes de tudo sou corinthiano e quero que ele fique conosco!

Nah Mirela #22 @nah.mi em 24/01/2014 às 13:27

Uhum.. Sei...

Desculpa, mas no fim vocês sempre vão.

Luiz Bertolini #519 @luiz.bertolini em 24/01/2014 às 12:55

Esse tem cabeça no lugar, não é deslumbrado pela Europa como alguns... Obrigado Ralf

Wilson Viana Junior #1.399 @junior124 em 24/01/2014 às 12:47

E tem nego que ainda diz que ele torce pros bamby...Ralf é Corinthiano roxo!

Robson Oliveira #12 @robson.oliveira4 em 24/01/2014 às 12:44

E ele nem merece criticas porque essa não deve ter sido a primeira vez que foi sondado.

Marcelo #899 @marcelobarbosa em 24/01/2014 às 11:23

" "

Ídolo? Sim. Mas claro que se pintar boa proposta ele vai sair. E eu, particularmente, não vou ficar criticando o jogador se isso acontecer. A vida segue pra todo mundo.

Murilo Romao #9.631 @murilogyn em 24/01/2014 às 12:44

O Ralf e diferenciado mesmo quando todo mundo estava jogando mal ele continuo a jogar bem

Lucas Stolfi #1.546 @lucas.stolfi em 24/01/2014 às 12:43

Se ele quiser sair deixa ele sair, fez muito pelo Corinthians, mas o Gobbi tem que fazer oferta pra ele ficar isso é obrigação

Alex Bahu #19 @alexbahu em 24/01/2014 às 12:11

Posta o link da notícia cara.